Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Бархатцы Fireball

Просмотров: 54
Автор: Ольга_

* Последние сообщения

Погода
от LLL | Сегодня в 22:03:23
У нас с сегодня будет 5-ь дней бабьего л...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от LLL | Сегодня в 21:56:54
Да, странный нынче год. )):...
С днём рождения!
от Iriskaskv | Сегодня в 20:24:19
Жанночка, с Днём Рождения!!! thanks heart thanks ...
Кукуруза
от Лена | Сегодня в 12:23:00
...
Помидоры с луком.
от Иришк@ | Сегодня в 06:26:16
Ир, а хранить в холодильнике или можно ...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Почему все время гоняемся за новыми сортами?  (Прочитано 15716 раз)

Огородник

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петрович

Томат бизон 639 был выведен в 1943 году путём межлинейных скрещиваний  и не прерывного отбора, при этом тщательно оценивая  с американским  образцом. Отселектирован и районирован и был этот сорт.
Не в 20е годы, а в 1943 году, ещё Алпатьевым в 1944 году  был создан,  впервые  в истории селекции путём  использования гена детерминантности , сорт Грунтовый Грибовский 1180. Этот сорт считался тогда одним из лучших для промышленных масштабах.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Галина П., Jannulia, Галина Михайловна, Галина Васильевна, Люда И.

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вячеслав г. Ленинград

Это сорт от Наташи-Ярославны. Аллочка его сажала. http://www.rus-bazar.com/catalog/1171-0045DrTom.html
У меня он жёлтый, пересорт  значит. :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

tomatinca

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

У меня красный.Оченб много разных помидор ,не совсем подходят под описание.Я вот смотрела например Андреевский сюрприз. Он должен быть плоскоокруглый,а растёт сердцевидный у всех. Золотой бык,тоже самое, а сколько таких ходит.Люди купят , в описание не вникают и ходят по свету такие сорта.. :'(А так хочется,чтоб всё было чётко. :pomidor:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Jannulia

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

На заре туманной юности увлечения томатами Андреевский сюрприз у меня был именно плоскоокруглый.Запомнился мощный куст именно с такими плодами.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

tomatinca

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

На заре туманной юности увлечения томатами Андреевский сюрприз у меня был именно плоскоокруглый.Запомнился мощный куст именно с такими плодами.
Вот,а сейчас вырастает Шапка Мономаха.Один в один. :'(

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Алена°

Валенtina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сибирь.

У меня Шапка Мономаха от СибСада . Но она не плоскоокруглая . Даже не могу сказать ...как это форма называется  ;-} Андреевский Сюрприз сажала раньше- был плоским...крупными лепёхами

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Tomatanya

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе

Искренне рад за отсутствие в Вашей теплице Фф, желаю чтобы и дальше ее не было, только не прислушивайтесь к таким советам, как полив томатов по листьям, размещения их на грядках с интервалом 30-35см. и т.п. Кстати, из всех овощей только капусту можно поливать по листьям.
Посадка томатов с интервалом 35см и меньше - это не совет, а описание опыта. Никто не советовал, что именно так должны расти томаты. Просто многие тАк сажают из-за желания посадить (впихнуть mad) побольше сортов. Ну любим мы разнообразие!!! :-) Так любим, так любим, что наплевать нам на всякие нормы и стандарты! laugh И, кстати, не жалуемся на то, что нашим растюшкам это не нравится. mad :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, elena0508, Басетка, Jannulia, tomatinca, Алина, Алена°

Алена°

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дача под Истрой

Сажаю в теплицу на 30-40 см, в ог 25-30 см. Почему? Потому что название темы говорит само за себя  0-)
Чтобы побольше  :mne
А почему побольше? Я со стороны женщины скажу, чтобы и зимой семья побольше ела mad

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Галина П., Басетка, Jannulia, НаталЬя, Дона

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Галюнь,не в бровь,а в глаз kivok: Точнее и не объяснишь.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П.

Огородник

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петрович

Главное не доводить до загущенности, во время пасынковать и листву нижнюю убирать, чтобы на земле не лежала в ог.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Алина