Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Голубая красавица 07.07.18.

Просмотров: 34
Автор: Tomatanya

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от LLL | Вчера в 22:50:54
Это как раз легко представить, а вот кт...
Малиновый рай (или долгая дорога от F1 до ……сорта)
от Валенtina | Вчера в 17:55:47
Видать рано ещё садиться его побольше,...
Развлекалки
от Лена | Август 15, 2018, 13:25:34
...
Лук из семян
от Алина | Август 15, 2018, 06:29:25
...
Наши томаты в ОГ (фото, разговоры)
от Fotinia | Август 14, 2018, 22:28:24
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Малиновый рай (или долгая дорога от F1 до ……сорта)  (Прочитано 2864 раз)

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

Танюшка, конечно продолжение следует
Мы обязательно доведём до победы и будет сорт
Мне оставь пожалуйста 4 семечки, я ещё у кого очень удачные получатся также прошу по 4 семечки
Спасибо всем

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

Любашечка! Я тоже посадила Малиновый рай, но пока завязывается плохо. Надеюсь, раскочегарится.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У меня в этот сезон Малиновый рай , который должен получиться F4, ведет себя очень не однозначно, посажено 4 куста:
1 куст хорошо вяжет
2 куста средний пока показатель
1 куст просто никакой.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Fotinia

Валенtina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сибирь.

У меня по прежнему с этим томатом нормально. А то что все кусты ведут себя по разному, так и чисто сортовые капризничают ! Тот же дапустим Батяня....рядом посаженные, а урожайность у одного   hug а у какого нибудь из них   :--

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Галина П., Fotinia, amarant

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград

У меня по прежнему с этим томатом нормально. А то что все кусты ведут себя по разному, так и чисто сортовые капризничают ! Тот же дапустим Батяня....рядом посаженные, а урожайность у одного   hug а у какого нибудь из них   :--
Согласен.
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

ЛюдМила А.

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Люда г Александров

У меня растут рядом по одному кусту f1 и f 3,оба из Любашиных семян.Внешне отличаются и строением куста и формой плодов и цветом.F1- куст ниже,вязать начал раньше,плоды более округлые и однотонно светлые.А F3- выше,более разлапистый,вязать начал позже,но уже довольно много и цветом они темнее,у плодоножки тёмное пятно,форма более приплюснутая и ребристая.Особо крупных пока нет,но у меня и остальные сорта в этом году особо размером не блещут

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Лена, amarant, Алина, Ольга_

Валенtina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сибирь.

Сегодня выпустила семена из Малинового рая . а мякоть попробовала  :-)p  :+) Очень вкусный томатик. Сладкий, маслянистый. Плодов завязалось не много, но цветочные кисти были богатые. Я не сужу по этому году, так как такая ситуация у меня практически по всем сортам...завязи много, но отсыхали. Вот если бы все завязались, то куст наверное просто сломался бы. Сажу на следующий год . настоящий салатный помидор

Белые прожилки не чувствуются ...так как мякоть очень нежная

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, amarant

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

Ну а у меня так и плодоносил всего один куст. Второй из трёх так и не завязал ни одного томата да и кистей было всего то три, хотя и дорос уже до верха теплицы и вниз свисает. А третий завязал вот такую кракозябристую кисть. Все томаты покрыты плотной шершавой кожицей и все в трещинах. Прямо реально, кожура на ощупь как лист наждака. Но кисть богатая по количеству плодов. Тоже вымахал под потолок.

Буду ли сажать ещё раз, пока не знаю. Семена с нормального куста собрала.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Девочки, как интересно, у всех разные показатели, спасибо вам  thanks

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

Я тоже хочу присоединиться к отзывам. Посадила 4 куста. Один куст не завязал пока не одного томата, был приземистый, на втором три штуки, на третьем 150 г примерно, только он и созрел. На третьем несколько мелких плодов. Но пока не пробовала на вкус, только вчера сорвала. А вот в спановой теплице завязались приличные  плоды, но на нижней кисти. Пока не созрели. Ждемс. Вот такая картина вырисовывается с гибридом.

Позже сделаю более удачное фото.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, amarant

Валенtina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сибирь.

Видать рано ещё садиться его побольше, но два акустика уж точно будет и на следующий год. Два места- погоды не решает . Пристроим где нибудь ☺