Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

IMG_20180819_064854.jpg

Просмотров: 67
Автор: Галина П.

* Последние сообщения

Какие сорта перцев сажаем в 2019 г.
от Галина П. | Сегодня в 00:47:01
maus Ленуська, я в шоке!!! udivit: udivit: udivit:Ну ...
Представьтесь!
от Галина Михайловна | Вчера в 22:56:07
Ирина, привет! hug У тебя Улуру охра есть...
Дворянские посиделки -4 (разговоры обо всём на свете)
от радуга-ирина | Вчера в 22:52:10
...
Самые вкусные томаты в 18 году.
от ЕленаО | Вчера в 22:41:15
...
Что сейчас цветет у вас?
от oleynik | Вчера в 18:34:21
А у меня  печалька По инструкции  ...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Удобрение длительного действия Pokon  (Прочитано 502 раз)

Avrora

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Москва, дача МО, Дмитровский р-он
Удобрение длительного действия Pokon
« : Февраль 09, 2018, 12:54:11 »

Pokon - это потребительский бренд компании Pokon Naturado (г. Венендал, Нидерланды).
В Нидерландах Pokon знает каждый. И это неудивительно, ведь компания основана в 1929 году. Зеленый флакон с желтой крышкой уже давно «прописался» почти в каждом доме. Первая формула удобрения Pokon была разработана в 1929 году Херманом Питером Бендином (Herman Pieter Bendien) совместно с г-ном Инженером Блумстра (Bloemsma), консультантом нидерландской государственной службы садоводства. Название «Pokon» имеет прямую связь с этой формулой, поскольку означает ее химический состав: P2O5 - K2O – N2
Вся продукция Pokon, предназначенная для ухода за растениями, выращиваемыми с целью употребления в пищу, удовлетворяет европейским стандартам органического сельского и тепличного хозяйства. Это значит, что строгим европейским стандартам соответствуют как питательные грунты, так и удобрения.

https://www.pokon.ru/about-pokon/

Удобрение длительного действия для роз

Желательно использовать весной или при посадке новых роз.
Используйте 0,5 мерной ложечки (20 г) на каждое растение или 1,5 мерной ложечки (60 г) на 1 кв.м. Одна мерная ложечка — это 40 г удобрения.

Удобрение длительного действия для гортензий и рододендронов

Желательно использовать весной или при посадке новых гортензий и рододендронов.
Используйте 0,5 мерной ложечки (20 г) на каждое растение или 1,5 мерной ложечки (60 г) на 1 кв.м. Одна мерная ложечка — это 40 г удобрения.

Удобрение длительного действия для хвойных растений

Желательно использовать весной или при посадке новых хвойных растений.
Используйте 1 мерную ложечку (40 г) на каждое растение или 1,5 мерных ложечки (60 г) на 1 кв.м.
Для плодово-ягодных растений

Дозировка
Растениям, выращиваемым в открытом грунте, требуется 30-40 грамм удобрения. Молодым растениям и горшечным растениям достаточно 10-20 грамм удобрения на растение. В огороде вносится примерно 100 грамм удобрения на квадратный метр.
Периодичность и сроки внесения
Лучше всего проводить подкормку плодово-ягодных растений в периоды: февраль-апрель и июль-август.
 Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, НаталЬя, Мишико, Люда И.

Avrora

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Москва, дача МО, Дмитровский р-он
« Ответ #1 : Февраль 09, 2018, 13:03:04 »

Выше дала описание тех видов удобрений, которыми пользуюсь уже много лет. На самом деле их намного больше.
Люблю эти удобрения нежно и трепетно. Так как у меня реально ОЧЕНЬ много цветов, то стараюсь максимально упростить себе уход за ними. Pokon для меня незаменим. Вношу это удобрение 1 раз за сезон, а дальше (пионы не в счет) всё, только прополка, рыхление, полив, мульчирование, обрезка  и обработка от болезней.  %-~
В итоге, несмотря на кажущуюся дороговизну удобрения, я экономлю время (!) и, возможно, деньги, т.к. эти удобрения вносятся один раз за сезон.
Особенно яркий эффект увидела при использовании удобрения для гортензий и рододендронов. Замечательный прирост и цветение.
Есть и разочарования - для гортензий и рододендронов для придания синего цвета - в моем случае не сработало.
 Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Люда И.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #2 : Февраль 09, 2018, 13:06:31 »

Танюш, отличное удобрение. О нём я тоже узнала от форумчанке и приобретала для хвойных (оно дороговатое, но того стоит).
Туйка моя стала желтеть (кончики). Добавила вокруг дерева Покона и хорошо пролила. Результат не заставил себя ждать. Туя полностью за 2 недели стала зелёной и намёка на пожелтение кончиков не осталось.
И как Танюша сказала, это удобрение длительного действия, т.к. гранулы растворяются за весь сезон постепенно.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Мишико, Люда И.

Boris Ivanovihs

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2018, 20:50:35 »

О таком не слышал удобрении.