Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

* Последние сообщения

У вас есть "Хочушки"? Тогда мы идем к вам!
от ЛенаА | Сегодня в 17:14:58
Очень хорошая темка!Любаша, спасибо!!! t...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Любаша | Сегодня в 16:23:06
...
Гуси
от Tusico | Сегодня в 10:42:41
...
С днём рождения!
от НаталЬя | Вчера в 19:05:18
Мирослава, с днём рождения!  thanks...
Донской казачий.
от NAD | Вчера в 08:01:48
У кого можно пару семечек попросить? ...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Плантафол 5:15:45  (Прочитано 2692 раз)

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Плантафол 5:15:45
« : Февраль 09, 2018, 14:29:26 »

Плантафол 5-15-45 «Цветение и плодоношение» (Plantafol)

Производитель: Valagro (Италия)

Высокоэффективное удобрение с микро- и макроэлементами в хелатной форме.
Применяется для повышения качественных характеристик на всех культурах и/или во всех ситуациях, когда необходимо стимулировать углеводный обмен. Улучшает декоративные свойства цветов. Высокоэффективное средство для стимуляции плодообразования. Созревание плодов обеспечивает более ранний сбор урожая, увеличивает срок хранения плодов и ягод.

Плантафол (Plantafol) 5.15.45, по Евростандарту, относится к ряду высоко химически чистых и полностью растворимых удобрений специально разработанных для листовой подкормки. В этом спектре есть полный комплекс N, P, K + микроэлементы, для обеспечения потребностей растений различными элементами на всех стадиях развития, повышения урожайности и качества с/х культур. Хелаты микроэлементов устойчивы в широком диапазоне рН.
 Плантафол (Plantafol) 5.15.45 может смешиваться и применяться с большинством пестицидов. В состав входят ПАВ и адъюванты, повышающие кутикулярную клеточную проницаемость и эффективность листовых подкормок.

Высокое содержание калия в Плантафоле (Plantafol) 5.15.45 (45% в виде К2О) улучшает углеводный обмен, процессы налива и созревания, повышает иммунитет, устойчивость к заморозкам и засухе.

Инструкция по применению, отзывы свидетельствуют, что «Плантафол 5.15.45» не только обеспечивает раннее созревание плодов, но и продлевает срок их хранения. Он же делает цветы более яркими и красивыми. Некоторые цветоводы не любят удобрять растения с помощью опрыскивателя. Пользоваться в комнате им не очень удобно. Они применяют раствор «Плантафола» под корень. И замечают положительный эффект. Некоторые растения начинают цвести после применения препарата таким способом.
Огородники применяют «Плантафол 5.15.45» после завязывания второй кисти на томатах, на винограде. Отмечают сильно выраженный положительный эффект.
Пользователи сравнивают «Плантафол» и «Мастер». Они говорят, что эти два препарата похожи по своему воздействию на растения. Но итальянское средство отличается наличием прилипателя. Это упрощает применение препарата, увеличивает силу его воздействия на растения.

Состав:

Общий азот (N), в т.ч. - 5,0%

- нитратный - 5,0%

Фосфор (P2O5) - 15,0%

Калий (K2O) - 45,0%

Бор (B) - 0,02%

Железо (Fe) EDTA - 0,1%

Марганец (Mn) EDTA - 0,05%

Цинк (Zn) EDTA - 0,05%

Медь (Cu) EDTA - 0,05%

Применение:

Внекорневая подкормка: 1,5 - 2,5 г /1 литр воды.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, amarant, Дона, Алина, Люда И.

Avrora

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Москва, дача МО, Дмитровский р-он
« Ответ #1 : Февраль 09, 2018, 14:50:19 »

Пожалуй, мой любимый вид Плантафола.
Очень стараюсь, начиная со второй половины августа, хотя бы один раз подкормить им ВСЕ цветы (не всегда получается  %-~), декоративные и плодовые кустарники, молодые деревья. В общем, всё, до чего шаловливые ручки дотянутся. Способствует вызреванию побегов у роз (совмещаю с обработкой от ЧП), закладке цветковых почек у пионов и гортензий, подготовка корневой к зимовке.
Ускоряет налив и созревание томатов (я стараюсь снимать уже красные, мне не очень нравится вкус дозаренных томатов, поэтому, приходится таким образом давать им "волшебного пендаля")
 Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., amarant, НаталЬя, Люда И.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #2 : Февраль 09, 2018, 15:00:27 »

Танюш, ты бы написала дозировку по отдельности....сколько кому даёшь и когда?

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: НаталЬя

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Февраль 09, 2018, 15:20:09 »

Верусь, а я не понимаю, какая может быть дозировка при опрыскивании. net: Разводишь 1,5 - 2,5 г /1 литр воды, и опрыскиваешь растюхи без фанатизма. Не надо обливать растения, чтобы с них текло. Как закончится, развести еще и опрыскать оставшиеся растюхи. Там же не надо лить под корень по пол-литра.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

Avrora

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Февраль 09, 2018, 15:27:25 »

Плантофол на опрыскиватель 5 литров - столовая ложка с горкой (или спичечный коробок, кому как удобнее). Разводить в тёплой воде на 1 литр, потом довести до объёма 5 литров перемешивая.  Если превысить дозировку, сожжется молодая листва. И опрыскивать лучше после 18.00, чтобы раствор не ушёл в активное солнце, а самое лучшее – опрыскивать хорошо именно нижнюю сторону листьев, там нет глянцевости листа и впитываемость на порядок лучше. Идеально еще с прилипателем типа Липосам, можно еще мешать с фунгицидами и инсектицидами-акарицидами в одном опрыскивателе. Только в вечернее время. Можно мешать с Цирконом ИЛИ Эпином, но только после 20.00, так как эти препараты светоразрушаемы. Можно добавить к Плантофолу бактерии (Байкал, Сияние, фитосборин, Алирин, Гамаир и тд), но бактерии тоже сразу гибнут на свету, их тоже надо вечером, лучше часов в 20.00, пока еще не стемнело, но солнца уже нет. Как-то так.
До смачивания листовой пластины, БЕЗ ФАНАТИЗМА!
 Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Галина П., НаталЬя, Люда И.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Февраль 09, 2018, 15:53:52 »

Верусь, а я не понимаю, какая может быть дозировка при опрыскивании. net: Разводишь 1,5 - 2,5 г /1 литр воды, и опрыскиваешь растюхи без фанатизма. Не надо обливать растения, чтобы с них текло. Как закончится, развести еще и опрыскать оставшиеся растюхи. Там же не надо лить под корень по пол-литра.
Галюсь, я то это понимаю...но опять же написано и ты говоришь 1,5 -2,5 г.
А вот Танюшка точно сказала 1 ст.л. с горкой...вот это мне и надо было услышать.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Февраль 09, 2018, 15:54:41 »

Тань, когда ты им пользоваться начинаешь в какой период роста?

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
« Ответ #7 : Февраль 09, 2018, 15:58:49 »

Тань, когда ты им пользоваться начинаешь в какой период роста?
и меня интересует и про другие которые 20-20-20 и 10:54:10 тож хочу все знать ...когда  ;-}  mail

Avrora

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Февраль 09, 2018, 16:10:15 »

Очень стараюсь, начиная со второй половины августа, хотя бы один раз подкормить им ВСЕ цветы (не всегда получается  %-~)
 Татьяна, ко мне на "ты"

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Февраль 09, 2018, 16:33:39 »

Да про цветы я поняла. Я про овощи спрашиваю, томаты, перцы...

Avrora

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Февраль 09, 2018, 16:43:37 »

Вер, ну я не такой большой специалист в этой области. По цветам я разницу вижу, больше 20 лет ими занимаюсь. А вот овощевод-то я начинающий. Да и Плантафолом я пользуюсь только 2 сезона.
20:20:20 - не использую вообще, поэтому ничего сказать не могу.
Для себя пользуюсь следующим принципом:  Плантафол 5:15:45 - это калийное удобрение, поэтому вношу его тогда, когда у растения максимальная потребность в калии.
До цветения, на стадии формирования побегов и листвы  30:10:10;
Во время цветения, для лучшего завязывания плодов 10:54:10;
Через две недели после внесения 10:54:10 вношу 5:15:45;
В прошлом году чередовала подкормку Агриколой для томатов (под корень), с подкормкой Плантафолом по листу.
 Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Алина, Люда И.

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Февраль 09, 2018, 16:45:04 »

Огородники применяют «Плантафол 5.15.45» после завязывания второй кисти на томатах, на винограде. Отмечают сильно выраженный положительный эффект.

Верусь, там так написано.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Avrora, Алена°, Люда И.

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
« Ответ #12 : Февраль 09, 2018, 16:50:17 »

Девчата, я путаю или нет  ;-} вроде у нас гдето, в какойто теме было про потребности растишек в разные фазы роста  net: не в Тусиных лекциях часом?

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым
« Ответ #13 : Июль 09, 2018, 22:34:57 »

Галюнь, спасибки тебе за тему, сегодня быстро надо было дозу уточнить, а где посмотреть- а здесь! 0-) точно знаю, что найду, что нужно! heart heart heart Опрыскала сегодня все, пусть попробует теперь не порадовать! mad

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Люда И.

Ума

• Интересуюсь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Сентябрь 30, 2018, 07:11:36 »

Дозировка (желательно не превышать) :Плантофол, Мегафол, Изабион-1 мл. на 1 литр воды mail mail mail

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня