Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

COVID-19
от Веруня | Вчера в 21:02:10
Может, и не заберут, но имеют право заб...
Дворянские посиделки -5
от Мама Анфиса | Апрель 03, 2020, 22:03:16
...
С днём рождения!
от Галинка | Апрель 01, 2020, 07:54:18
Иринка! С Днем рождения! Здоровья, счас...
Моя рассада помидоров (фото)
от Веруня | Март 31, 2020, 10:08:00
Галинк, ну блин...я как всегда  laugh...
Цветная капуста
от Iriskaskv | Март 30, 2020, 12:31:19
Сегодня в теплице посеяла цв.капусту С...

Автор Тема: Багира  (Прочитано 841 раз)

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Багира
« : Март 19, 2018, 10:19:44 »

Среднеспелый, высокоурожайный сорт сладкого перца с плодами черного цвета в технической спелости и красно-шоколадного в биологической спелости. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания 115 - 120 дней. Растение высотой 45-50см.

Перец Багира я выращивала в 2013-2014гг.. Рос в ОГ. Высотой был немного побольше заявленного - приблизительно 70 см. Сорт понравился, крупные красивые толстостенные сочные плоды черного цвета при полном созревании становятся красно-шоколадными, глянцевые, 200-250гг. Созревал до красного цвета уже дома. :( Поздний. По этой причине перестала его сажать. Думаю, что его лучше выращивать в теплице.
Фотографии в спелом виде не нашла. ;-}

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Таня, Лена, Светлячок, Дона, Люда И.

Светлячок

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Будем жить назло врагам.
Багира
« Ответ #1 : Март 19, 2018, 15:11:37 »

Я додержала таки до полной зрелости на кусте, правда только один перчик. Такой цвет интересный тёмно-вишнёвый такой, тягуче-сладкий. А в стадии черноты по вкусу мне напомнил бобы. Мне нравится. Семена садила такие же как и у Галины, урожайность была не высокая/ штук по пять на кусте. Основную массу плодов завязал уже в конце июля. Так что действительно он или для теплиц, или для юга.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Таня, Галина П., Люда И.

* Галерея

30.03.20.

Просмотров: 50
Автор: Саня

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск