Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Увядание

Просмотров: 68
Автор: Tomatanya

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от LLL | Вчера в 23:34:13
А я посадил чеснок. Завтра схожу за кал...
Гуси
от stounns | Вчера в 20:18:16
У меня первый раз занеслась гусыня осе...
С днём рождения!
от НаталЬя | Вчера в 19:05:18
Мирослава, с днём рождения!  thanks...
Донской казачий.
от NAD | Вчера в 08:01:48
У кого можно пару семечек попросить? ...
Сезон 2018. Наблюдения, размышления, выводы.
от Любаша | Вчера в 07:46:24
Самая важная работа за эту зиму,это на...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Сорта на 19-й год  (Прочитано 1593 раз)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Сорта на 19-й год
« : Октябрь 02, 2018, 20:15:59 »

С 19-ым годом я уже определилась.
Гибриды в ог, в теплицу сорта. Вот так буду сажать.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галинка, Галина Васильевна, Ольга_

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Сорта на 19-й год
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2018, 20:31:36 »

Верунь,ну ты молоток.Тут бы этот переварить,а она уже со следующим определилась.Будем на тебя ровняться.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Ольга_

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
Сорта на 19-й год
« Ответ #2 : Октябрь 02, 2018, 20:44:52 »

Я для открытого грунта семена томатов уже приобрела.

Санька , Челнок, Боец, Рома, Томат Перчик, Увалень, Черри Виноградная гроздь Дет. Корнет. Иришка Дет.

Перец  сладкий Богатырь  Перец острый Огонёк.
Я Лена. Меня на "Ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина Васильевна, Ольга_

Ольга_

• Дежурный дворика
  • Живу здесь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга
Сорта на 19-й год
« Ответ #3 : Октябрь 02, 2018, 22:04:59 »

Шустрые вы девоньки! Я только в субботу обобрала последние томаты в теплицах и выдрала ботву, а вы уже в 19 году  udivit: Хотя я тоже определилась - все томаты в теплицах, никакого ОГ   laugh

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Lenka, Алина

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
Сорта на 19-й год
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2018, 22:23:08 »

Шустрые вы девоньки! Я только в субботу обобрала последние томаты в теплицах и выдрала ботву, а вы уже в 19 году  udivit: Хотя я тоже определилась - все томаты в теплицах, никакого ОГ   laugh

Я ещё для теплицы не придумала.
Я Лена. Меня на "Ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Ольга_

Ольга_

• Дежурный дворика
  • Живу здесь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга
Сорта на 19-й год
« Ответ #5 : Октябрь 02, 2018, 22:26:35 »

Я ещё для теплицы не придумала.

Лена, кандидатов на посадку ещё даже не рассматривала, какое там. У меня около 12 ведер зелёных в ящиках, с этим бы добром разобраться  laugh

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Lenka

tomatinca

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Сорта на 19-й год
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2018, 13:58:48 »

Сегодня сняла последние в теплице,о планах на следующий год даже думать боюсь. %-~
Хотя в этом году много было открытий, интересных сортов.В воскресенье планирую перебраться в город. разобраться с запасами.Боюсь, что даже при самом жёстком отборе, мало садить не получится.Лето было экстремальное. Много расщеплений. Поэтому есть такие сорта, которые будут в двух видах.
Для полосатых надо отдельно теплицу. В ОГ вырастают все покрытые язвочками. Там где пустоты под кожицей,лопаются точкой. В теплице нет. Если бог даст здоровья, и буду садить, то выберу чтоб прямо разные. Все мои сравнения не нужны.
Гномы в этом году хоть и крупные,но в ОГ какие-то корявые. Не знаю  нужна ли мне эта линия. Оставлю с экзотическим окрасом и всё,наверное.Некоторые сеянные рано,в феврале, успели по паре кистей...красные, розовые, оранжевые, желтые и биколоры, выберу разные по форме и размеру. С анто и полосатые посажу все.Для общего урожая также выберу штамбы и деты разной формы и цвета.Коктейльные и черри тоже разные .Совсем мелочь сеять не буду. А фотки смотрю новинок и вижу старые сорта. Пока хотелок нет.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Иришк@, Таня, Tusico, Басетка, Tomatanya, Дона, Алина, Ольга_

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Сорта на 19-й год
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2018, 17:53:36 »

Когда буду разбирать заготовленные семена, буду придаваться приятным воспоминаниям о собранном урожае. Тогда и появятся идеи о сортах на будущий год, которые надо повторить. Но точно буду повторять Маршал Победы. Он у меня потянул почти на 1 кг. Обязательно  повторю Кубанские. Урожай средний, но очень сладкие. Спасибо Ксю из Королева за семена. И еще понравилась Японка.Традиционно буду сажать Танюшу (условно). Как всегда, сорт не подвел.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Басетка, Tomatanya, Ольга_

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
Сорта на 19-й год
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2018, 18:27:09 »

Пока о сортах говорить рано, наверное... Из новых очень понравился Улу охра. Вкусный,, необычной расцветки плод и куст очень красивый, в теплице не болел. А ещё - Неизвестный сорт, скорее всего - гибрид из семян  магазинной помидорки, купленной в конце марта.Вкусные, красивые плоды перламутр-розовые, и довольно урожайное растение. Жалко, что посадила только один куст. Так же понравился Тополь. Эти три посажу обязательно!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Басетка, Галинка, Tomatanya, Ольга_

ЛенаА

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Чайковский, Пермский край
Сорта на 19-й год
« Ответ #9 : Октябрь 06, 2018, 06:49:00 »

Хорошая тема для размышлений...
Вчера только последние томаты уварила в томатную пасту, а сегодня уже руки потянулись к коробке с семенами.
Выводы по 18 году: НЕ садить больше никогда сорта с антоцианом! Дети и муж считают их гнилушками, а для меня они имеют стойкий запах йода. Ничего не могу с собой поделать. Все ушли в заготовки...
Садить МЕНЬШЕ крупноплодных сортов. Спеть начинают одновременно, съесть это количество невозможно, перерабатывать и отдавать жалко.
Садить МЕНЬШЕ желтых и бишек. Бишки быстро переспевают, становятся мягкие и невкусные. А желтые просто очень урожайные, в заготовки их не пускаю, съесть много невозможно.
Садить в основном малиновые, розовые и красные вкусные помидорки весом до 400 гр. Нам достаточно. Рекордов мне не надо, надо чтобы вкусно. И побольше кустов томатов типа Славянки. Заметила, что и дети, и муж выбирают себе именно такие на покушать. Да и в засолках это моя любимая форма.
Обязательно снова кустов 10 гибридов. Люблю я их! Особенно Корнабель, который отказывается у меня нормально расти. Вечно какую-нибудь дрянь подхватит. А для меня вкуснее томата просто нет.
Ну пока так. А конкретно по списку сортов, конечно, поближе к марту сориентируюсь.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, NAD, Басетка, нина, Дона, Алина, Ольга_

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
Сорта на 19-й год
« Ответ #10 : Октябрь 06, 2018, 17:37:43 »

Лена, спасибо за развернутый отчёт  thanks
Надо же, насколько все мы разные насчет вкуса к помидоркам!
Мне очень нравятся синюки, а гибриды не люблю.
Жёлтые, оранжевые и биколоры обожаю, но много их не получается. Не очень урожайные выходят.
Я пришла в такой градации: из 90 сортов 30 приходится на красные и розовые крупноплодные, 15 на жёлтые и оранжевые, 15 на биколоры и полосатики, 15 на синие и чёрные и 15 на консервные и черри. Правда, к весне, количество в каждой группе немного увеличивается mad, но я списываю лишние сорта на невсхожесть, потерю рассады и т.д.
По сортам конкретно напишу ближе к весне.Но повторов будет много, я думаю.
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, Басетка, Лена, нина, Дона, stounns

Галина Васильевна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Кондрово, Калужская обл.
Сорта на 19-й год
« Ответ #11 : Октябрь 06, 2018, 18:57:41 »

Список обязательных,
которые полюбились нам, детям и внукам.
Бабушкино- 3 корня
Мясной завтрак - 3 корня
Розовый мед - 3 корня
Розовая сосулька от Борисовны- 5 корней
Буденовка от Борисовны- 5 корней
И что бы ни случилось с нами завтра, у нас в запасе есть сегодня и сейчас!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Таня, Лена, нина, Дона

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
Сорта на 19-й год
« Ответ #12 : Октябрь 06, 2018, 20:26:29 »

Точно посажу в следующем году Розовые бочонки и Саммер сан!В этом году помидорки порадовали может уж не шикарным урожаем,но отличным вкусом.Подавляющее большинство были сладкими.Утвердилась в любви к "чернышам".Но в следующем сезоне не хочу повторять сорта этого года,а посею новые.Попробую посадить на улице несколько кустов детов из магазинных сортов.Уж очень много набрала в сп)))Надо будет испытать :-)
Вот мои любимки  :-)p

3264x1836(2.24 MB)

« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2018, 20:44:15 от elena0508 »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, Лена, Галина Михайловна, amarant, нина, Tomatanya, Галина Васильевна, stounns

crimpy

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наташа. Москва. Дача перед Чеховым
Сорта на 19-й год
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2018, 00:25:00 »

Я только вчера выдернула остатки помидоров из теплицы, надоело. Правда точно решила посадить целый ряд сливок-сосулек специально для вяленья. И больше красных томатов среднего веса. И несколько черри, как в этом году. Обязательно Ильди, Саммер сан и Крейзи черри Бари + добавлю красных один сорт. Пока такие планы. Но за зиму они наверняка 100 раз поменяются, а к весне вообще не знаю, что будет!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, amarant, Tomatanya

Галина Васильевна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Кондрово, Калужская обл.
Сорта на 19-й год
« Ответ #14 : Октябрь 07, 2018, 07:37:30 »

Ильди...
Потрясающий сорт, вкусный, урожайный, цвет, запах!!!!!!!!!!
Один недостаток, основной урожай с сентября (так у меня). Приходится удалять  "в полном расцвете лет".
И что бы ни случилось с нами завтра, у нас в запасе есть сегодня и сейчас!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tomatanya