Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Аня

Просмотров: 361
Автор: Катринка

* Последние сообщения

Какие сорта перцев сажаем в 2019 г.
от Галина П. | Сегодня в 00:47:01
maus Ленуська, я в шоке!!! udivit: udivit: udivit:Ну ...
Представьтесь!
от Галина Михайловна | Вчера в 22:56:07
Ирина, привет! hug У тебя Улуру охра есть...
Дворянские посиделки -4 (разговоры обо всём на свете)
от радуга-ирина | Вчера в 22:52:10
...
Самые вкусные томаты в 18 году.
от ЕленаО | Вчера в 22:41:15
...
Что сейчас цветет у вас?
от oleynik | Вчера в 18:34:21
А у меня  печалька По инструкции  ...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Сорта на 19-й год  (Прочитано 18074 раз)

Avrora

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Москва, дача МО, Дмитровский р-он
Сорта на 19-й год
« Ответ #795 : Февраль 10, 2019, 19:25:20 »

Сажала Розовый Мёд от Сибсада - результатом довольна. Мне вообще эта фирма нравится. Лично у меня пересорта или невсхожих семян именно от этой фирмы не было.
 Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина Васильевна

Галина Васильевна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Кондрово, Калужская обл.
Сорта на 19-й год
« Ответ #796 : Февраль 10, 2019, 20:59:53 »

Я Батяню и Розовый мед сажала на салаты ранние. Сейчас хочу посадить больше корней на заготовку соков и соусов.
И что бы ни случилось с нами завтра, у нас в запасе есть сегодня и сейчас!

ЕленаО

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Сорта на 19-й год
« Ответ #797 : Февраль 10, 2019, 22:28:06 »

Лена, они ведь разные по форме должны быть?  net: Канада сердечный, а Закат плоско-округлый.
По форме да, а по вкусу один в один и окрас почти одинаковый, я к тому что хорош и стоит посадить Закат Аллегени.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tomatanya

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
Сорта на 19-й год
« Ответ #798 : Февраль 11, 2019, 09:10:16 »

В прошлом году сажала Розовый мед от СИБСАДА.Не скажу что крупные были,но урожайные и вкусные.Всхожесть хорошая.

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
Сорта на 19-й год
« Ответ #799 : Февраль 11, 2019, 09:20:09 »

А у меня из Сибсада часто получался пересорт  rid, в прошлом году хотела Розовый шлем из их семян вырастить, так получился дет с мелкими красными плодами  :--
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай святым  лучом добра (с)

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Сорта на 19-й год
« Ответ #800 : Февраль 11, 2019, 18:28:55 »

Пока была без форума, покупала только Сибсад, все соответствовало, только пару раз какая-то ерунда вырастала. Но это было несколько лет назад. Сейчас вообще все выпускают такую продукцию, что в скором времени приходится выбрасывать и покупать новое.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Tomatanya, Дона, Алина

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
Сорта на 19-й год
« Ответ #801 : Февраль 13, 2019, 22:44:30 »

Девочки и мальчики, посоветуйте, пожалуйста, сорта крупные, мясистые, которые можно резанными консервировать. Заказали рассаду на весну, а я даже и не знаю, какие сорта посеять, чтобы крупными консервировать. Просили красных, желтых и розовых, чтобы в банках были мясистые, не водянистые. Ни разу резанными не консервировала. scratch
Я-Людмила)

Галина Васильевна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Кондрово, Калужская обл.
Сорта на 19-й год
« Ответ #802 : Февраль 13, 2019, 22:52:12 »

Люда, что я сама резала:
Гибрид Тарасенко 2 (бурыми), Золотая рыбка, Фейерверк, Аурия, Cal Ace, Малиновая сосулька (от Борисовны).
Гибрид Интуиция, если собрать бурой, резанная в разных рассолах потрясающая получается.
Это то. что сразу вспомнила.
И что бы ни случилось с нами завтра, у нас в запасе есть сегодня и сейчас!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: ЕленаО, Овечка

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
Сорта на 19-й год
« Ответ #803 : Февраль 13, 2019, 22:55:24 »

Галина Васильевна, так это мелкие. Этот дяденька в прошлом году купил Поль Робсон рассадой. Его резанными консервировал и сказал, что не понравились потому, что водянистые. Он хочет крупные от 300-500гр, чтобы и в салат, и в консервацию. Я ни разу такие не консервировала крупные. Даже не знаю, как они себя ведут в консервации. Это вот типа Амана оранж, Бочка меда, Винный болгарский великан и т.д. Никто не пробовал салатные сорта консервировать?
Я-Людмила)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., ЕленаО, Галина Васильевна

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Сорта на 19-й год
« Ответ #804 : Февраль 13, 2019, 22:56:30 »

Галь, но эти сорта не крупные, а Люду попросили крупные сорта.   scratch Честно говоря, я не представляю, как крупные сорта, если их законсервировать в резаном виде, могут сохранить форму и не превратиться в кисель. net:
Я никогда не пробовала.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Овечка, Галина Васильевна

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Москва Дача за Серпуховым
Сорта на 19-й год
« Ответ #805 : Февраль 13, 2019, 23:18:08 »

Для консервации резаных главное, чтобы они не переспели, Щербинина для резаных берет Подсинское чудо, я из своих беру, что покрупнее. Сорта все хочу подобрать, а как закрываю - так беру просто самые крупные и красивые, тоже надо озадачится сортами для "Альбины".
Что бы ты не выбрaл, - это твой выбор.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: ЕленаО, Галина Михайловна, Овечка, Дона, Галина Васильевна, Люда И.

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
Сорта на 19-й год
« Ответ #806 : Февраль 14, 2019, 08:34:51 »

Я уже писала,что в банках восхитительным был Иван царевич!Не развалился,дольки были цельные.Из желтых вроде про Марту Логан слышала что очень вкусная в банках.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: ЕленаО, Галина Михайловна, Галинка, Овечка, Галина Васильевна, Люда И.

Галинка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Нижний Новгород
Сорта на 19-й год
« Ответ #807 : Февраль 14, 2019, 08:41:52 »

Девочки и мальчики, посоветуйте, пожалуйста, сорта крупные, мясистые, которые можно резанными консервировать. Заказали рассаду на весну, а я даже и не знаю, какие сорта посеять, чтобы крупными консервировать. Просили красных, желтых и розовых, чтобы в банках были мясистые, не водянистые. Ни разу резанными не консервировала. scratch
Люда, делала резанными долками томаты Бабушка быка и Оранжевый из России, первый не понравился жидким получился, а Оранжевый из России вкусняшка, только его надо снимать для заготовки, когда на желтом фоне появляются небольшие оранжевые полосочки, т.е. чтобы не переспел.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: ЕленаО, Овечка

Галинка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Нижний Новгород
Сорта на 19-й год
« Ответ #808 : Февраль 14, 2019, 08:44:32 »

Я уже писала,что в банках восхитительным был Иван царевич!Не развалился,дольки были цельные.Из желтых вроде про Марту Логан слышала что очень вкусная в банках.
Лена, Серо Блекберн по моему более мясистый, чем Марта Логан.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, ЕленаО, Овечка

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Сорта на 19-й год
« Ответ #809 : Февраль 14, 2019, 09:50:07 »

Галина Васильевна, так это мелкие. Этот дяденька в прошлом году купил Поль Робсон рассадой. Его резанными консервировал и сказал, что не понравились потому, что водянистые. Он хочет крупные от 300-500гр, чтобы и в салат, и в консервацию. Я ни разу такие не консервировала крупные. Даже не знаю, как они себя ведут в консервации. Это вот типа Амана оранж, Бочка меда, Винный болгарский великан и т.д. Никто не пробовал салатные сорта консервировать?

Мы в этом году крупные резали и консервировали: вкууусно. :-)p Но у меня были все семена покупные: бычьи сердца разные, мазарини, сокровище инков ну и подобные.
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, elena0508, ЕленаО, Овечка, Люда И.