Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Сердце теленка

Просмотров: 477
Автор: Овечка

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -4 (разговоры обо всём на свете)
от Саня | Сегодня в 19:58:04
  Что случилось с форумом, за целый д...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от Саня | Сегодня в 19:40:27
  Этот год для меня не совсем обычны...
Выводим новые сорта
от Саня | Сегодня в 19:17:16
...
Вапшава
от georginka | Сегодня в 15:55:59
...
Sgt Peppers ( Сержант Пеппер), США
от amarant | Сегодня в 15:01:09
Ага, точно сержант. kivok:...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Дворянские посиделки -4 (разговоры обо всём на свете)  (Прочитано 75803 раз)

georginka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга дача в д.Лузгарино

Алла, жалко тюльпанчики-то. Как же хорошо, что у меня они еще в бутонах, может подольше на них полюбуюсь.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Аллусь,у нас та же история.Жарит за 30 градусов  maus.На Пасху ещё снег лежал,а сейчас жарища.У нас в июле не всегда ночью +17 бывает,а тут в начале мая.У тюльпанов цветоносы коротюсенькие,нарциссы вообще забили на цветение :( В теплице и парнике весь день перцы стоят уши повесивши,за ночь в себя приходят.В мае никогда ничего не поливала.Раньше.А тут только с лейкой и марширую.
Сейчас придет Слава и скажет,что нам не угодить mad
Погода,конечно,суперская.Для тех у кого нет дачи.Народ уже купальный сезон открыл.А тут только и думаешь,а вдруг заморозки.На самом деле,всё укрыть невозможно будет.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Лена, amarant, georginka, Люда И.

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

Добрый вечер всем дорогим Дворянам! Я сегодня закончила основной ремонт теплицы. Есть куда пристроить томатики.  Для надежности надо дополнительно вкрутить в профиль длинные  болты с гайками, которые куплю в городе при первой возможности. Электродрель я освоила, оказывается сверлить дырки в металле не так просто. Но я справилась.   YAHOO Пора заниматься посевной, приводить в порядок грядки. Погода попутала все планы, но сегодня первый день солнышко после дикого холода. Всем удачи в эти праздничные дни!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Галина П., Лена, amarant, НаталЬя, Tomatanya, Дона, Алина, georginka, Lantana, Мама Анфиса

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

Алла, жалко тюльпанчики-то. Как же хорошо, что у меня они еще в бутонах, может подольше на них полюбуюсь.

Оля, тюльпаны оказались сильно живучи. И к вечеру все вывернулись обратно. 0-)
Сегодня зацвели все Акебончики. Целый день к ними специально полюбоваться подходила.
Кстати у меня на сортовых тоже в этом году цветонос намного короче, чем в прошлом. Вот что жара с растюхами творит.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: georginka

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

И кстати черёмуха цветёт во всю, запаааах на весь и участок и дальше. У нас на углу участка огромное дерево растёт. И обычно в это время всегда заморозки. Так что черёмуховая примета не работает в этом году.

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе

И у нас черемуха в полном цвету, и тоже аромат разносится по всему товариществу. :+)

Люда И.

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва ЮАО Раменский район

Доброе утро всем дворянам и хорошего настроения на весь день! thanks. А у нас дождь льёт, сильный, перерывами, но, похоже, на целый день! YAHOO. Ещё ни одного дождя не было, все пересушено в пыль, так что в этот раз дождик радует!!! tanez:
А у нас вот только час назад начался дождь , и такой хорошенький!  YAHOO tanez:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Лена, Алина

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Эх,нам бы дождика.Продолжаются пожары :(

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе

Людочек, так с утра у тебя дождик так и не начался? udivit: А у нас несколько раз проливался. Но только последний был похожим на дождик. :+)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Люда И.

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

У меня пролило хорошо, лужи в междурядьях стояли, но через 10 минут все впиталось. И сейчас идёт, но тихий, спокойный, а была гроза, ливень. . ☔️
Что бы ты не выбрaл, - это твой выбор.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Люда И.

Люда И.

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

Людочек, так с утра у тебя дождик так и не начался? udivit: А у нас несколько раз проливался. Но только последний был похожим на дождик. :+)
Нет,Галюш. :( Было пасмурно, тучки тёмненькие окружали и уходили. %-~ Потом включилось солнце. И только после 7 вечера пошёл дождь, да ещё и с грозой.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

Точно, Галя, только последняя попытка дождя оставила след на земле
У вас еще есть камушки для меня?
А у меня есть ведерко для них !

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П.

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье

Привет, дворик! У нас уже 2 часа дождь с грозой. Позавчера весь день отливали колодец, 3 й раз за этот сезон. Сегодня утром уже 3 кольца, всего 5. Но центральная грядка в теплице томатной сухая, перечную тоже все пришлось полить, земля более песчаная. Зацвел один июньский,  остальные помидоры наростили уже пасынки, зацвели перцы и баклажан японский карлик. У2 горьких уже пер инки торчат. Слава,твои кобры еще не цветут.к вечеру пересчитала сморчков _4 штуки, как и в прошлом году.
Вот такие итоги отпуска

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Галина Васильевна, georginka, Люда И.

georginka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга дача в д.Лузгарино

А у нас так ни одной капельки и не упало  YAHOO

Люда И.

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

.к вечеру пересчитала сморчков _4 штуки, как и в прошлом году.

Валя, это ты про грибы?