Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от Галина Михайловна | Сегодня в 00:21:12
Назло врагам - возьму корову и продам.П...
Не потеряшки
от LLL | Вчера в 22:53:06
...
А день сегодня прошел не зря!
от НаталЬя | Вчера в 22:29:49
...
Однолетки
от Алина | Вчера в 20:26:59
ЧуднО прям  scratch...
Погода 2021
от Алина | Вчера в 20:25:49
А главное,как там сад-огород-цветник. С...

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 93884 раз)

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1080 : Октябрь 12, 2020, 22:00:57 »

Вчера с женой зашли в магазин "Сад-огород" и в отделе "Семена" увидели на прилавке емкость с дольками чеснока. Дольки по размерам раза 2-3 меньше тех, которые мы обычно сажаем, на стоящем рядом ценнике обозначена цена - 25 рублей. Жена спросила продавца-таджика,сколько штук за 25 рублей, ответ был - "один штук". Получается, что одна выращенная головка обойдется в 25 руб. без учета трудозатрат и стоимости удобрений. "Однако...", как говорил персонаж романа Ильфа и Петрова.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, Лена, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1081 : Октябрь 12, 2020, 23:52:08 »

Всем здравствуйте! heart heart heart YAHOO  Наконец-то я дома. После дачи- в больницу :(
Буду читать, как вы тут жили-поживали. Про себя и писать не хочется... Урожай помидоров в основном раздарили, ни одной баночки не законсервировала, отатки перцев вчера заморозила. Перцы в этом году были на редкость крупными и толстостенными. Пока резала сморщенные  для заморозки - всё лицо было мокрое от сока laugh

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, радуга-ирина, Лена, amarant, Tomatanya, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1082 : Октябрь 13, 2020, 11:07:20 »

Всем привет! Галина Михайловна! Как я Вас понимаю! После дачи я тоже в больницу.  О себе писать не хочется , восстанавливаюсь после операции. Но ничего, прорвемся! Уж как нас жизнь колотит, а мы все не сдаемся - старое поколение. Я Вам желаю скорейшего полного  выздоровления и успешного лечения. Теперь одно желание: только бы не подхватить "для полного счастья" какую-нибудь гадость типа короновируса. Наш Петербург опять впереди планеты всей: и по заболеваемости, и , что очень страшно, по смертности.  Берегите себя, друзья!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, Лена, Галина Михайловна, amarant, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1083 : Октябрь 13, 2020, 14:00:41 »

Вчера с женой зашли в магазин "Сад-огород" и в отделе "Семена" увидели на прилавке емкость с дольками чеснока. Дольки по размерам раза 2-3 меньше тех, которые мы обычно сажаем, на стоящем рядом ценнике обозначена цена - 25 рублей. Жена спросила продавца-таджика,сколько штук за 25 рублей, ответ был - "один штук". Получается, что одна выращенная головка обойдется в 25 руб. без учета трудозатрат и стоимости удобрений. "Однако...", как говорил персонаж романа Ильфа и Петрова.
Жаль что ты далеко, а то бы дал чеснок на посадку. )):
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена, Саня

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1084 : Октябрь 13, 2020, 19:01:44 »

Жаль что ты далеко, а то бы дал чеснок на посадку. )):
[/quote  Слава, спасибо, у меня чеснок уже посажен, просто рассказал о том, какие бывают цены.

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1085 : Октябрь 14, 2020, 12:43:45 »

Добрый день всем!!!  thanks Еще один теплый день! И все же опять не хватило времени , чтобы все сделать на даче. Только в субботу убрала так и не покрасневшие перцы, тыквы,  часть цветов(еще не все), срезали виноград. Может сегодня еще съездим. Запекаю и замораживаю перец с фетаксой-очень нравится. Хочется еще прогуляться по лесу....Всем сегодня погреться на солнышке и подготовиться к холодам.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, amarant, Алина, georginka, Саня, Мама Анфиса

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1086 : Октябрь 14, 2020, 16:09:25 »

Добрый вечер,друзья. Погода стоит замечательная. Теплынь невозможная. Для нас во всяком случае.Вот только дождей так и нет. Весь сезон дожди шли по одному разу в каждый месяц,пальцев на руке хватит сосчитать :-| С другой-то стороны все дела переделали с удовольствием,не морозя нос и руки. Осталось буквально на пару раз - шашлыки пожарить и потом как-нить укрыть голубику и ежевику, розы сегодня слегка прикрыли,с виноградом вчера попрощались до весны.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, amarant, georginka

Е Лена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена. Дача под Лугой.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1087 : Октябрь 14, 2020, 16:29:18 »

Всем добрый вечер hello
У кого то теплынь, а к нам приближаются холода :(
Убрала вчера все помидоры с улицы. В теплице зелёные остались ещё.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, радуга-ирина, amarant, Tomatanya, Алина, georginka, Мама Анфиса

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1088 : Октябрь 14, 2020, 17:00:48 »

Слава, спасибо, у меня чеснок уже посажен, просто рассказал о том, какие бывают цены.
Я так рано не сажаю, думаю недели через две-три. )): А про цены. 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Е Лена

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1089 : Октябрь 14, 2020, 17:55:36 »

Всем добрый вечер, и у нас погода замечательная стоит. Сегодня было в тени +18, на солнце все 25. Тихо, солнечно, стрекозы и бабочки летали.
Установили с мужем ещё одну тепличку, завтра в ней только грядки наладим и тросики для подвязки.
Винограда ещё полно висит, горсть ежевики с куста растущего в тени набрала и немного малины ремонтантной. Яблок много на верхотуре, будем тоже завтра наверное собирать. А то с пятницы вроде всё же осень обещают. А так не хочется.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, Галина Михайловна, georginka, Е Лена

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1090 : Октябрь 14, 2020, 19:10:26 »

Как ты поздно! Всегда так сажаешь или по погоде? Я в прошлом году в конце сентября сажала, так пророс в январе. В этом году посадила 9 октября.
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай святым  лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Е Лена

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1091 : Октябрь 15, 2020, 19:08:18 »

[/quote  Я каждый год сажаю 2-го октября, эту дату нам подсказали местные деревенские жители, причем во всех деревнях сажают в этот день. За все время (более 25 лет) ни разу чеснок не прорастал осенью, вот, может быть, в этот необычный год что-то будет не так. Поедем на дачу в начале ноября укрывать розы, посмотрим, что с чесноком.
  Вот я написал, что сажаю чеснок, а на самом деле его сажает жена.
 У нас с ней разделение труда: я занимаюсь теплицами, деревьями и кустами, а на ней - огород и цветы.Ну, разделение не такое уж строгое, конечно зачастую приходится вместе трудиться на "чужой" территории.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, Лена, Алина, Е Лена

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1092 : Октябрь 16, 2020, 19:43:01 »

Как ты поздно! Всегда так сажаешь или по погоде? Я в прошлом году в конце сентября сажала, так пророс в январе. В этом году посадила 9 октября.
По прогнозу своему. :-) Если хорошо прорастёт, то урожай плохой будет. В прошлом году сажал после 20-го октября - урожай классный, климат-то поменялся. )): Через неделю будет опять тепло. :-)

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1093 : Октябрь 16, 2020, 19:46:02 »

Вот я написал, что сажаю чеснок, а на самом деле его сажает жена.
 У нас с ней разделение труда: я занимаюсь теплицами, деревьями и кустами, а на ней - огород и цветы.Ну, разделение не такое уж строгое, конечно зачастую приходится вместе трудиться на "чужой" территории.
Аналогично. :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Саня

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1094 : Октябрь 17, 2020, 20:02:31 »

Выхожу сегодня утром из домика, как обычно, в тапочках... А там снега по колено!  kivok: Вчера было +13. Сегодня зима.
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, Галина Михайловна, amarant, Алина, Е Лена

* Галерея

IMG_20201023_132658.jpg

Просмотров: 10
Автор: НаталЬя

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск