Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от Tomatanya | Вчера в 21:32:47
...
Сорта 2020
от Любаша | Ноябрь 25, 2020, 16:31:36
Таня, спасибо за отчёт, для меня больше...
Какой он- не обычный 2020 год. ( Подведем итоги)
от Любаша | Ноябрь 25, 2020, 15:03:20
И это конец сентября...
Роза - символ красоты, изящества и любви. Само совершенство.
от Алина | Ноябрь 24, 2020, 14:58:17
Какая ж красота....
Исмене
от LLL | Ноябрь 23, 2020, 11:57:27
Не ниже +5. У меня и георгины так зимуют ...

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 75816 раз)

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1110 : Октябрь 20, 2020, 22:31:36 »

Саня, я сажала один год на улице, вообще без укрытия, вырос плохо моя вина.Второй раз - в теплице. Получше, но что-то и есть не стали. Каждый раз по одному кусту.  Саня, попробуйте вырастить, может подойдет? Он вроде бы больше для заготовок.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Саня

Е Лена

• Живу здесь
  • Онлайн Онлайн
  • Елена. Дача под Лугой.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1111 : Октябрь 21, 2020, 12:45:51 »

Девочки! Сажал ли кто-нибудь томат Дон Жуан (он же Дамское счастье или Казанова)? Какие у него характеристики?

Саня, сорт Дон Жуан не похож на Казанову, Аурию, Жиголо и т.п.
Это дет с некрупными помидорками сливовидной формы, иногда вытянутыми сердечками, красными с желтыми полосками.
У меня даже завалялась одна, правда, сморщенная уже чуть. И полоски какие-то размытые стали. Свежие они покрасивее. Сфотала сейчас и на разрезе.На вкус сладкие. Понравились. Но  мало было на кусте. Больше сажать не буду.
А если ты хочешь узнать про помидоры сортов типа Аурия, то они плотные. Хороши для вяления или консервирования, но не для салатов.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, Лена, Галина Михайловна, georginka, Саня, Мама Анфиса

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1112 : Октябрь 21, 2020, 12:57:08 »

Лена, а вывод у нас одинаковый - сажать не будем! >beer<

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1113 : Октябрь 21, 2020, 20:38:08 »

Лена, а вывод у нас одинаковый - сажать не будем! >beer<
  Ирина, фото этого томата я нашел на другом форуме, к сожалению, скопировать фото не удалось, наверное это невозможно. Судя по изображению, размер плодов достаточно крупный, автор поста считает сорт урожайным и вкусным, по форме очень похожим на мужское достоинство. На фото запечатлено несколько высокорослых кустов, урожай впечатляет.  Кроме названий Дон Жуан и Казанова приведено и название Дамское счастье.  Если Вас заинтересовало, могу дать адрес указанного фото.
  По моему мнению, сажать для пробы один куст нового сорта бессмысленно, очень высока вероятность получить неправильный результат.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2020, 20:41:43 от Саня »

Е Лена

• Живу здесь
  • Онлайн Онлайн
  • Елена. Дача под Лугой.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1114 : Октябрь 22, 2020, 01:05:43 »

Ирина, фото этого томата я нашел на другом форуме, к сожалению, скопировать фото не удалось, наверное это невозможно. Судя по изображению, размер плодов достаточно крупный, автор поста считает сорт урожайным и вкусным, по форме очень похожим на мужское достоинство. На фото запечатлено несколько высокорослых кустов, урожай впечатляет.  Кроме названий Дон Жуан и Казанова приведено и название Дамское счастье.  Если Вас заинтересовало, могу дать адрес указанного фото.

Саня, наберите в любом поисковике название томата "Дон Жуан".
Результат будет отличный от "Казанова".

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1115 : Октябрь 22, 2020, 15:56:14 »

Саня, наберите в любом поисковике название томата "Дон Жуан".
Результат будет отличный от "Казанова".
[/quote  Нашел в поисковике Дамское счастье (Женское счастье), полностью соответствуют тому, что видел на другом форуме. Прошу извинить за беспокойство, теперь остается найти семена без заказа в интернете.

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1116 : Октябрь 24, 2020, 19:47:15 »

Всем привет! Галина Михайловна! Как я Вас понимаю! После дачи я тоже в больницу.  О себе писать не хочется , восстанавливаюсь после операции. Но ничего, прорвемся! Уж как нас жизнь колотит, а мы все не сдаемся - старое поколение. Я Вам желаю скорейшего полного  выздоровления и успешного лечения. Теперь одно желание: только бы не подхватить "для полного счастья" какую-нибудь гадость типа короновируса. Наш Петербург опять впереди планеты всей: и по заболеваемости, и , что очень страшно, по смертности.  Берегите себя, друзья!
Танюша, спасибо за добрые пожелания, вот я и подхватила эту "гадость типа короновируса." Хорошо ещё, что средней тяжести, долечиваюсь дома, лишь бы осложненй не было.\ Нижний от Питера недалеко ушёл по заболеваемости, всегда рядом стоим. Танюша, я тоже желаю Вам быстрее восстановиться  . и всем жителям Томатного дворика беречь себя и близких, и НЕ БОЛЕТЬ!!!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, LLL, Jannulia, Татуня, Елена, радуга-ирина, Лена, amarant, НаталЬя, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1117 : Октябрь 25, 2020, 18:32:29 »

Всем добрый приветик thanks
Наши милые  Татьяна и Галина Михайловна желаю вам полного восстановления от болезни и ещё много много лет радовать нас ,Дворян вашим присутствием.
И всем, всем здоровья, силы духа в это сложное время.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, LLL, Jannulia, Елена, радуга-ирина, Лена, Галина Михайловна, amarant, Саня, Мама Анфиса, Е Лена

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1118 : Октябрь 27, 2020, 10:01:39 »

Доброе утро, дворик! Я с вами  thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, радуга-ирина, Лена, Галина Михайловна, amarant, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1119 : Октябрь 27, 2020, 16:20:27 »

Доброе утро, дворик! Я с вами  thanks
Не может быть. :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1120 : Октябрь 28, 2020, 17:02:36 »

Чегой-то не может быть? Может, еще как может, Славочка heart
А еще ты мне обещал семена волчьего лыка mad напоминаю (хотя сама только вспомнила):-)
Я в этом году заболела пионами. Было куплено 7 шт. на сайте Подворье. В заказе еще 2 и 1 гортензия. А этих гортензий там  hug.
Для этой троицы места уже забронированы. Сегодня утром пришла мысль А что если я выкорчую жимолость? Ягод все равно нет (то была маленькой, теперь вот климат изменился, цветет осенью, весной ягод с гулькин хрен) и на это место насажаю гортензий. Думаю... приму советы в помощь

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1121 : Октябрь 29, 2020, 14:22:54 »

Чегой-то не может быть? Может, еще как может, Славочка heart
А еще ты мне обещал семена волчьего лыка mad напоминаю (хотя сама только вспомнила):-)
Я в этом году заболела пионами. Было куплено 7 шт. на сайте Подворье. В заказе еще 2 и 1 гортензия. А этих гортензий там  hug.
Для этой троицы места уже забронированы. Сегодня утром пришла мысль А что если я выкорчую жимолость? Ягод все равно нет (то была маленькой, теперь вот климат изменился, цветет осенью, весной ягод с гулькин хрен) и на это место насажаю гортензий. Думаю... приму советы в помощь
И правда с нами, проснулась от летней спячки? :-)

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1122 : Октябрь 29, 2020, 18:29:10 »

Попробую, я сейчас совсем плохой ходок.  kivok:
И предупреждаю, как и про не прыгать с 10-го этажа, чтобы дети не попробовали красных вкусных ягод. )):

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: oleynik

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1123 : Октябрь 30, 2020, 11:10:42 »

И правда с нами, проснулась от летней спячки? :-)
Слава, какая спячка! Я по будням 8 часов на работе, потом 3 часа на даче, а потом еще 3-я смена - у плиты.
Отпуск - был, в сентябре 10 дней- график отпусков видела, а как прошел - моргнула 2 раза и все :-)

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1124 : Октябрь 30, 2020, 17:20:16 »

Слава, какая спячка! Я по будням 8 часов на работе, потом 3 часа на даче, а потом еще 3-я смена - у плиты.

Я про форум, а про настоящую спячку - есть специальные люди, которые не дадут этого. )):

* Галерея

IMG_20201125_145601.jpg

Просмотров: 43
Автор: Любаша

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск