Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от Галина Михайловна | Сегодня в 00:21:12
Назло врагам - возьму корову и продам.П...
Не потеряшки
от LLL | Вчера в 22:53:06
...
А день сегодня прошел не зря!
от НаталЬя | Вчера в 22:29:49
...
Однолетки
от Алина | Вчера в 20:26:59
ЧуднО прям  scratch...
Погода 2021
от Алина | Вчера в 20:25:49
А главное,как там сад-огород-цветник. С...

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 93910 раз)

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1140 : Ноябрь 02, 2020, 21:18:27 »

Лена, просвети меня как начинающего виноградаря -зачем его обрабатывать железным купоросом? Ведь он подкисляет почву, а виноград любит щелочную. Мне весной знакомая  в обмен на рассаду помидоров отдала укорененный черенок. На вопрос как называется сорт сказала ^ наверно изабелла^ 0-) вот не было у бабы хлопотов.... 0-)

Елена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Воронежская обл.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1141 : Ноябрь 03, 2020, 19:12:18 »

Железный купорос убивает грибковые заболевания и его не любят мыши. Изабелла самый не убиваемый сорт . Начинали тоже с него , давно его выкопали. Из технических сортов у нас Маркет , Цитронный Магарача, Платовский. Столовые сорта : Аркадия , Тимур , Алешенькин , Восторг , Галия , Лелик , Кодрянка, несколько сортов без названия. А для изюма Кишмиш 423 , Кишмиш Лучистый , Велес , Русбол , Красень.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, oleynik, amarant, Алина

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1142 : Ноябрь 04, 2020, 13:50:29 »

Всем доброе утро. rose
По поводу общения на сайте.

Вечером на сайт заскочу, прочту единичные сообщения, если таковые вообще имеются и ухожу. Как то не хочется самой с собой разговаривать. ;)

Может с наступлением реальных холодов и дождей народ вернётся к беседе.

Так все на ТП торчат.  Там и народа, и тем больше, да и активных больше, модеры не подставляют. Но гнусных людей у нас намного меньше. )):
Зашёл туда третий раз за 5-ть лет. Смотрю Галина П там в активистках, особенно в клубничных. 0-)
Но всё равно противно там, особенно после "добрых" моих проводов, хотя я и дорывался от души. laugh Но можно было бы и узнать с чего меня понесло )):
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, Галина Михайловна, amarant

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1143 : Ноябрь 04, 2020, 19:52:23 »

Всем - Добрый вечер. Посмотрела: все - это дин Саня на форуме. Саня, привет!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, amarant, georginka, Саня, Мама Анфиса

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1144 : Ноябрь 04, 2020, 21:24:50 »

Всем - Добрый вечер. Посмотрела: все - это дин Саня на форуме. Саня, привет!
Добрый вечер, Галина Михайловна! Стараюсь по мере возможностей, но судя по всему, без особых успехов. Может быть, не дожидаясь нашего всеми уважаемого лидера, придумаем какую-нибудь интересную для многих тему?

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина Михайловна, amarant, Мама Анфиса

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1145 : Ноябрь 05, 2020, 16:46:01 »

Добрый день Всем!!! thanks  Вот и погода дождливая, целый день моросит, пасмурно. А на форуме никого. Для меня самая интересная тема-это сорта томатов.Вот никак я не могу расслабиться. Каждый год даю всем обещание сократить посадки. А весной ....Остальное не очень - то интересно. Кабачки, огурцы, тыквы- сажаю, про сорта все ясно,не гоняюсь за новыми. Вот с малиной засада. Никак не посадим нормальную. На встречи теперь не приедешь. :'(  Так, что давайте, возвращайтесь на форум!!! hello

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Галина Михайловна, amarant, Алина, georginka, Е Лена

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1146 : Ноябрь 05, 2020, 18:27:11 »

Добрый вечер, Галина Михайловна! Стараюсь по мере возможностей, но судя по всему, без особых успехов. Может быть, не дожидаясь нашего всеми уважаемого лидера, придумаем какую-нибудь интересную для многих тему?
Всем добрый вечер! Только    на дворике опять тишина..
Саня, я только ЗА!!! Давайте, подумаем, я помню Слава раньше нам загадки загадывал, начинали мы и
другие темы, но как-то недолго они жили :(   А сейчас, в это тревожное ковидное время, хочется отвлечься, почувствовать что- то позитивное.  ДУМАЕМ!!!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, Елена, радуга-ирина, oleynik, amarant, Алина, georginka, Е Лена

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1147 : Ноябрь 05, 2020, 20:34:04 »

У нас погода хорошая, ни дождя, ни снега. И относительно тепло. Только настроение на нуле. Брат заболел, пневмония, вчера сдал тест, завтра повторный. Тревожно. Знакомые оба в больнице в тяжёлом состоянии, а дочка у них умерла. Сидим дома, муж ходит до сада каждый день, кормит и выбегивает наших собак, а так стараемся лишний раз никуда не выходить. Читаю про помидорки, про агротехнику, вяжу очередные, 35 - е носки :-). Сгорела плита. Через 3 дня холодильник. О кей, взяли новые, семейный бюджет рухнул. Ну, одно радует, под шумок купила и новый триммер. Так роутер накрылся, а без инета прямо грустно. Восстание машин, блин.
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, радуга-ирина, oleynik, Лена, amarant, Алина, georginka, Е Лена

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1148 : Ноябрь 05, 2020, 22:18:09 »

Лена, сочувствую. У меня тоже тревожно на душе, много знакомых болеют, и у брата температура уже неделю держится, а результата на ковид пока нет...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, oleynik, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

allochka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Пушкино Московская область
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1149 : Ноябрь 06, 2020, 15:38:30 »

Всем здоровья, только переболела... эту гадость не с чем не спутать, сильная слабость, встанешь и думаешь "дойдешь куда надо или упадешь по дороге." Бессоница (в обычной жизни никогда не страдаю), а тут ночью не спиться, тремор какой-то во всем теле, все мышцы болят, не сидеть не лежать сил нет. 1.5 недели как в кумаре... потом немного легчать начинает. Уже как бы выписали, но сила еще не вернулась. Нужно георгины выкопать и землю на рассаду заготовить, собираемся с силами (болели вместе с мужем).
ПЦР тесты это фигня... они как правило редко у кого из больных положительные, у моих переболевших знакомых у всех были отрицательные, и у меня с мужем тоже.
Показала только кровь. В начале болезни антител практически не было, через 10 дней дофига. Роспотребнадзор приглашение на сдачу крови на плазму прислал. Но врач при выписке поставил диагноз ОРВИ. ПЦР тест же отрицательный... чтоб статистику не портить. Обидно что полгода сижу в лесу на даче и никуда не хожу. Муж из школы принес, он учителем работает. Он первым заболел, а я через 10 дней. Берегите себя

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1150 : Ноябрь 06, 2020, 21:06:34 »

Привет, дворик. Зашла сегодня в магазин ДА, а там мандарины уже в продаже . Уже скоро новый год, а я где-то отстала... ;-} в выходной перетаскивала ежевику, раз место освободилось. Дам ей еще шанс.
А может нам опять сказку сочинить?

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, радуга-ирина, amarant, НаталЬя, georginka

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1151 : Ноябрь 06, 2020, 21:31:34 »

Добрый вечер всем!!! thanks  Мандарины уже 2 раза покупали, не очень вкусные, но и не дорогие.  А на счет тестов уже официально объявили, что до 40% не показывают. Даже у тяжело больных. Зато потом антитела. А так, да - у всех в основном ОРВИ ставят.Проблем меньше и в больницы не берут. Лекарств в аптеках нет!!!
  Аллочка, хорошо, что выздоровела. Теперь восстанавливайся! hello

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, allochka, oleynik, НаталЬя, georginka

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1152 : Ноябрь 07, 2020, 11:53:25 »

Поздравляю всех жителей Дворика с праздником - 103-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической Революции!

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1153 : Ноябрь 07, 2020, 14:34:29 »

А может нам опять сказку сочинить?
Про ежевику? :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1154 : Ноябрь 07, 2020, 20:33:14 »

СДавайте, подумаем, я помню Слава раньше нам загадки загадывалА, начинали мы и
другие темы, но как-то недолго они жили :(   А сейчас, в это тревожное ковидное время, хочется отвлечься, почувствовать что- то позитивное.  ДУМАЕМ!!!
   Я мог бы предложить две темы:
1. О наших хобби и их месте в жизни. Но, может быть, эта тема уже была или она неинтересна для большинства?
2.Агротехника выращивания томатов (как я понимаю это). Одно время я пытался начать эту тему, но мне сказали, что это не нужно, т.к у нас и так хорошие урожаи. Теперь же эта тема в моей интерпретации даже может повредить положению Дворика, поскольку в ней отрицается необходимость применения пестицидов.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, oleynik, Галина Михайловна

* Галерея

IMG_20201023_132658.jpg

Просмотров: 10
Автор: НаталЬя

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск