Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от Галина Михайловна | Сегодня в 00:21:12
Назло врагам - возьму корову и продам.П...
Не потеряшки
от LLL | Вчера в 22:53:06
...
А день сегодня прошел не зря!
от НаталЬя | Вчера в 22:29:49
...
Однолетки
от Алина | Вчера в 20:26:59
ЧуднО прям  scratch...
Погода 2021
от Алина | Вчера в 20:25:49
А главное,как там сад-огород-цветник. С...

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 93772 раз)

Галина Михайловна и 5 Гостей просматривают эту тему.

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1155 : Ноябрь 07, 2020, 20:50:16 »

Саня, запишите меня на ваш курс лекций

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1156 : Ноябрь 07, 2020, 20:55:52 »

Про ежевику? :-)
Слава, ну да! Ежевичка в стране огородии 0-)
Вот только сказочниц наших давно что_то нет: ни Любаши, ни Танюши тусико. О Веруне мы вообще  давно ничего не слышали. Пора проводить перекличку.
Славочка, ведь было дело, сам сказки на ночь повествовал. Теперь слабо? )):

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Галина Михайловна, Е Лена

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1157 : Ноябрь 07, 2020, 21:42:02 »

Саня, запишите меня на ваш курс лекций
[/quote Валентина, эта тема намечалась не как курс лекций, а как рассказ о советах и рекомендациях специалистов, с обсуждением  спорных вопросов. Но, повторю, сейчас это не своевременно, т.к. по-моему, может повредить Дворику.

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1158 : Ноябрь 07, 2020, 21:43:39 »

Танюш, там хорошие сорта, но они как раз и подвержены осеннему цветению. А из вашего питомника -  :+)
Из какого именно? У нас их мульён  0-)
А Бакчарские растут несколько лет у артельцев, всем нравятся, поэтому мы и организовали СЗ.
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай святым  лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Е Лена

Е Лена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена. Дача под Лугой.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1159 : Ноябрь 07, 2020, 22:24:03 »

Саня:  "Валентина, эта тема намечалась не как курс лекций, а как рассказ о советах и рекомендациях специалистов, с обсуждением  спорных вопросов. Но, повторю, сейчас это не своевременно, т.к. по-моему, может повредить Дворику."

Саня, извините! Может, я чего-то не знаю... Дворик производит пестициды, продает их либо активно рекламирует, зарабатывая на этом?
Каким образом их обсуждение или даже отрицание может повредить форуму scratch
Каждыйвыбирает свой метод выращивания.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2020, 22:30:29 от Е Лена »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: oleynik

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1160 : Ноябрь 08, 2020, 01:21:15 »

О Веруне мы вообще  давно ничего не слышали.
У Веруни очень много работы, как только сможет, появится на Дворике. 

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, oleynik

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1161 : Ноябрь 08, 2020, 13:21:08 »

Вот только сказочниц наших давно что_то нет: ни Любаши, ни Танюши тусико. О Веруне мы вообще  давно ничего не слышали. Пора проводить перекличку.
Славочка, ведь было дело, сам сказки на ночь повествовал. Теперь слабо? )):
Так не свои же, до Пушкина не дорос. :-)
Вчера посадил чеснок. Так поздно не сажал. )):
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, oleynik, Галина Михайловна, Tomatanya, Мама Анфиса

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1162 : Ноябрь 08, 2020, 16:46:42 »

И вечера всем доброго!  heart зима наступает, вроде ночные минусы пообещали  0-)
Всем болящим здоровья, выздоравливающим восстановления  rose rose rose
Моя депрессия никак меня не хочет покидать...но я стараюсь и начинаю выползать в свет потихоньку  ;-}
Единственное, что радует - поступление дочика в универ и то, что ей очень-очень нравится учиться  YAHOO
в сезон ничего толком не делала, урожая не было, хвастать нечем

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, allochka, радуга-ирина, oleynik, Галина Михайловна, Tomatanya, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1163 : Ноябрь 08, 2020, 17:42:00 »

Саня, извините! Может, я чего-то не знаю... Дворик производит пестициды, продает их либо активно рекламирует, зарабатывая на этом?
Каким образом их обсуждение или даже отрицание может повредить форуму scratch
Каждыйвыбирает свой метод выращивания.
[/quote   Елена, насколько мне известно, все форумы существуют на средства их собственников или на отчисления от фирм за рекламу их продукции. А появление антирекламы может создать финансовые затруднения для собственника форума. Хотя я может быть и ошибаюсь.

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1164 : Ноябрь 08, 2020, 19:48:01 »

Саня, не волнуйтесь, ваша тема об агротехнике без пестицидов никак не повредит репутации дворика и его хозяйке Веруне.  )):
Наташа, что я пропустила, почему у тебя депрессняк? udivit:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Саня, Е Лена

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1165 : Ноябрь 08, 2020, 19:49:43 »

А я печенюшек напекла :-)p дворяне, угощайтесь!A еще заказала жимолость блю вельвет YAHOO теперь буду ждать марта _забрать вместе с гортензией и пионами
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2020, 19:53:40 от oleynik »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, радуга-ирина, amarant, Tomatanya, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1166 : Ноябрь 08, 2020, 20:53:44 »

Всем добрый вечер.
Уже ноябрь, а я на даче копаюсь. Заметила, чем больше свободного времени, тем все медленнее делаю. С сентября я не работаю, а вот закончить сезон все тяну и тяну. Хотя с такой чудесной осенью не грех и потянуть.  :+)
Отчёт никак не допишу, но обязательно будет.
Ещё чтобы себя порадовать в это не очень спокойное время в СЗ ошиваюсь и с удовольствием заказываю, правда не всегда все необходимое  laugh
Жизнь продолжается. thanks
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2020, 20:57:43 от Любаша »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, allochka, радуга-ирина, oleynik, Галина Михайловна, amarant, Алина, georginka, Саня, Мама Анфиса, Е Лена

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1167 : Ноябрь 08, 2020, 21:00:59 »

Так не свои же, до Пушкина не дорос. :-)
Вчера посадил чеснок. Так поздно не сажал. )):
Слава, я часто сажаю чеснок в конце октября, начале ноября, даже по морозцу бывало. И чеснок всегда радует.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2020, 21:06:07 от Любаша »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина Михайловна, amarant, Мама Анфиса, Е Лена

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1168 : Ноябрь 09, 2020, 12:36:10 »

Дорогие мои! Всех приветствую на нашем замечательном Дворике. Сюда я заглядываю часто, но пишу мало, т.к. для этого нужно хоть немножечко вдохновения. Да и времени свободного мало. Но не могу не поделиться своей радостью. Но об этом чуть позже.
 С дачи уехали рано, чтобы срочно заняться своим здоровьем.  Традиционные болезни, особенно у стариков, никто не отменял. Развила бурную деятельность. С этой гнусной пандемией все сильно осложнилось, особенно в части здравоохранения. То карантин, то дикие очереди на анализы и к врачам-специалистам и т.п. Про бесплатную медицину пришлось забыть. Как только немного разобралась со своим здоровьем, хотя продолжаю глотать лекарства для закрепления результата, выяснилось, что муж ослеп на один глаз. После инсульта у него был поврежден глазной нерв. Я очень боялась, что ничего ему не поможет. Но выяснилось, что это скоротечная катаракта. Срочно пришлось принимать меры -через две недели после установления диагноза сделали операцию. Врачи не давали никаких гарантий, говорили , что если и будет видеть, то пару верхних строчек на таблице. Ребята! Произошло чудо: он стал все видеть, зрение 0,9-1. Даже врачи не ожидали такого эффекта, зрение вернулось через несколько часов после операции.  Но для этого я  перевернула весь интернет, расспрашивала знакомых - искала достойного врача,  и нашла доктора с "золотыми руками". Чудеса бывают! На фоне нашего мрака, сложной жизни  моя радость безгранична. Теперь работаю "медсестрой". Пять раз в день капаю в глаз мужа лекарства, строго по времени. И это помимо впихивания с уговорами  других жизненно необходимых лекарств.  Так что постоянно при деле. После всего, через что нам пришлось с мужем пройти, а это две операции, уж очень не хочется заболеть ковидом. Берегите себя. А на форуме поддержу любую тему, и отчет подготовлю, но чуть позже. Всех люблю. heart heart heart

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, LLL, Jannulia, радуга-ирина, oleynik, Галина Михайловна, amarant, НаталЬя, Tomatanya, Алина, Мама Анфиса

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1169 : Ноябрь 09, 2020, 15:42:46 »

Танюша! Как же повезло  мужу с такой женой! Рада за вас обоих. Здоровья и ещё раз здоровья вам и всем жителям Дворика! Ничего, прорвёмся, пройдёт это ковидное время!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Tusico, LLL, Jannulia, радуга-ирина, oleynik, amarant, Алина

* Галерея

IMG_20201023_132658.jpg

Просмотров: 7
Автор: НаталЬя

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск