Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

С днём рождения!
от Tusico | Сегодня в 19:09:01
...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от Веруня | Сегодня в 15:58:00
...
Дворянские посиделки -5
от Веруня | Сегодня в 15:56:27
...
Чудесные и простые цветочки.
от Fotinia | Август 08, 2020, 04:32:32
...
Собираем грибы
от радуга-ирина | Август 06, 2020, 16:34:23
На прошлой неделе денечек выдался про...

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 48174 раз)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #945 : Июль 15, 2020, 07:21:19 »

Всем доброе утро!
Вчера 2 раза проливал дождь, да такой сильный. Сегодня солнышко проблёскивает. Посмотрим как дальше будет.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, amarant, georginka, Мама Анфиса

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #946 : Июль 16, 2020, 19:53:24 »

Что же это делается на Дворике? За целые сутки не появилось ни одного сообщения. Я неделю пытался чем-нибудь заинтересовать форумчан, но отдачи практически нет. Может быть, опять обратиться к теме Коронавируса, тогда снова  слетятся оппоненты и жизнь оживится.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Мама Анфиса

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #948 : Июль 17, 2020, 06:32:49 »

Саня, у нас такая страшная жара,что мумукать не хочется,ни то,что писать.
Хвастаться особо нечем,всё на последнем издыхании.Дождей нет от слова совсем. Каждый день полив,полив,полив и так до бесконечности.Качаем воду из скважины - поливаем и так по кругу. Одна рука срослась со шлангом,вторая с лейкой.
 Нет,приятности никто не отменял.Очень сладкая,как никогда,малина. Начинается ежевика. Огурчики опять же.
Из цветов радуют только лилии пожалуй.Остальные....Выживут не все.Жалко потраченных сил и средств :(

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Елена, радуга-ирина, amarant, Tomatanya, georginka, Саня, Е Лена

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #949 : Июль 17, 2020, 18:24:35 »

Алинка, шикарные лилии. Просто млею от жёлтых и белоснежных. У меня пока только две зацвело, вернее одна Бонсоар, и один цветочек на Олимпик тач. Жду полного цветения, бутонов куча.

Саня, времени и правда критически не хватает для общения. Вот у меня практически постоянно на даче по мимо меня и свёкра (которому 88 и он требует внимания) ещё и невестка с двумя внуками, муж жил с 3 июня (только в этот понедельник на работу вернулся :-)). То одно, то другое, сейчас ягоды валом идут (жимолость, за ней виктория, сейчас малина и все виды смородины, да ещё и крыжовник в придачу)  Ну и закатку огурчиков ни кто не отменял. Массово начали спеть томаты (вчера ящик собрала и сегодня ещё половину). Так что только успевай поворачиваться. Почитать всегда захожу, так что в курсе всех событий.
А ещё в воскресенье стиралка сломалась (32 годка ей было 0-)) заказала новую, привезли, сама установила (правда не без приключений). Так что жизнь кипит, осень не за горами уже, все подтянутся и будем обязательно общаться. kivok:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, НаталЬя, Алина, georginka, Мама Анфиса

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #950 : Июль 17, 2020, 19:15:38 »

У нас лилии в полном цвету, нет пока моей любимой - тигровой.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Елена, радуга-ирина, amarant, НаталЬя, Алина, georginka, Мама Анфиса

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #951 : Июль 17, 2020, 20:05:27 »

Добрый вечер всем! thanks  Моя любимая погода!!! Свеженько   :+)  На даче наработалась позавчера - оборвала кучу листьев у томатов. И  tanez:, обнаружила помидоры, а так казалось, что практически ничего нет. Потом на улице боролась с сорняками, пока муж не заявил, что устал таскать их в компост  0-) Продернула морковку, она какая-то странная -толщиной со спичку, но длиннющая, не вырвать. На груше ржавчина, огурцов практически нет, а листья уже покрылись пятнами. Набрала немного помидор, обнаружила несоответствие названий и того, что растет. Например Лискин нос, по форме соответствует, но красного цвета udivit:.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Елена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Воронежская обл.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #952 : Июль 17, 2020, 21:04:03 »

Дождя так и не было .  Пустыня. Спасает только полив по кругу. В этом году было много клубники . Забита морозилка полностью ягодами. Наконец -то сегодня сорвала последнюю вишню. Пришлось пустить 2 ведра на вино. Начинают спеть абрикосы и алыча. очень сладкие помидоры в этом году , наверное из-за жары и отсутствия дождя.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, amarant, georginka, Е Лена

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
Дворянские посиделки -5
« Ответ #953 : Июль 17, 2020, 21:59:10 »

Привет, мои хорошие! heart heart heart читаю постоянно, писать нет настроения...В огороде хрень полная, ничего не растет, то жара, то заливает.. А вот хрень то как раз колосится  :+), хренок знатный, ток пустить не во что, нечего заготавливать совсем. Наверно растишкам мое нервное состояние передалось
Вчера доча сдавала егэ, ждем результат 30 числа. Год для выпускников ужасный, правила игры меняют по ходу игры rid. Моей проще всех, т.к. выиграны олимпиады, и нужен один подтверждающий экзамен, совсем на простой балл, а вот у ее подружки целая трагедия, готовилась к доп испытаниям в вузе 2 года!!!, на них делала ставку, а их тупо взяли и отменили в последний момент...кошмар, бедные детки, сколько навалилось на них в этот год, нервных срывов многие не избежали

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, amarant, Алина, georginka, Саня, Мама Анфиса, Е Лена

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #954 : Июль 18, 2020, 19:01:09 »

Наталь,и у нас хрень. Уж на что я люблю солнце и лето,но в этом годе что-то невообразимое  :-|. Вечером, глядя на участок, :'( хочется.Всё просто мертвое стоит.Как дождь выглядит уже забыли.Природа сошла с ума.Я в закупке брала три канадских жимолости.И две из трех вдруг умерли,ну просто напрочь засохли.Ещё позавчера я их хотела выкопать и посмотреть корневую,но по такой жаре лениво. И вот сегодня на одной видим толстые зеленые почки,ну прям,как в мае udivit: Этак мы ещё и урожай получим mad Вторая ещё не воскресла,ждем.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, amarant, НаталЬя, georginka

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #955 : Июль 18, 2020, 20:06:21 »

Натусь, в этом году почти у всех хреновенько на огороде...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: НаталЬя

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #956 : Июль 18, 2020, 20:15:31 »

Всем здравствуйте! У нас жара, бьёт рекорды столетней давности. Тяжеловато и непривычно для нас. А ещё и с водой проблема - дают через день и только 3 часа. Бегаю как электровеник с лейками и шлангами, два кустика смородины Ядреной, посаженной в прошлом году просто высохли. Конечно отойдут от корня, я так думаю, но очень жалко. На больших кустах смородина сварилась, сегодня посмотрела - и крыжовник висит варёный. Царское варенье обломилось. Помидорки что-то там вяжут, в такую жару в теплицу заходить сил нет, в понедельник обещают комфортные 20 градусов, вот тогда и гляну, что там наросло. Огурыы срываем штучно, о заготовках пока и речи нет. Капуста набирает вес: брокколи, кольраби и цветная. Фасоль цветёт во всю, стручков пока нет. Цветы цветуууут - весь полив капусте и цветам. Муж ругает получше бы картошку пролила - ох, сразу срываюсь - мне твоя картошка на фиг не нужна! У меня цветы вянут!!! В общем все прелести жаркого лета. Спасает только бассейн. Всем солнышка!
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Jannulia, радуга-ирина, НаталЬя, georginka, Саня, Е Лена

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #957 : Июль 18, 2020, 20:34:45 »

Всем добрый вечер! Недавно приехали с дачи. Сорняки растут uzas: Собирала черную смородину. Опять обдирала помидорные листья. В общем снизу помидоры есть, выше  - только на мелкоплодных сортах. Поесть конечно всем хватит. Огурцы  совсем пропадают. :(   Сегодня тепло, комфортно. Завтра - дома . В понедельник отключат газ на целый день, надо приготовить еду.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Jannulia, НаталЬя, georginka, Е Лена

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #958 : Июль 19, 2020, 18:42:35 »

Добрый вечер, мои дорогие! В связи с недавними ураганами, в последнюю неделю дважды отрубалось электричество, так что сидели без света и интернета. Причем, ремонтировать сети мастера не торопились.  Пока погода стоит тепленькая,  и стали быстро подрастать  кабачки и огурцы. Собрала 5 л малины, думаю, больше не достанется. Птицы тучами налетают на ягодные кусты. Такого никогда не было. Сначала  склевали клубнику,  теперь добивают малину. А уж черный крыжовник жрут еще зеленым.  Как бороться, не знаю. Кормлю уйму приходящих котов, но птиц они не гоняют. Открыла сезон заготовок. Пока занимаюсь огурцами, томаты еще зеленые.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Jannulia, радуга-ирина, amarant, НаталЬя, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #959 : Июль 22, 2020, 13:08:55 »

Добрый день всем труженикам! thanks Сидим без горячей воды и газа уже третий день! Написали объявление так, что никто не понял,что отключат- в итоге все вырубили. Картошку и гречку вчера сварили дети. Мясные готовые продукты всегда замораживаю-есть запас. Так что справляемся. Огурцов так и нет. У наших дачников у всех такая проблема. Хотя в нескольких км от нас знакомая собирает ведрами. ????

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Алина, georginka, Е Лена

* Галерея

Июль 2020

Просмотров: 35
Автор: Саня

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск