Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от Галина Михайловна | Сегодня в 19:47:15
Всем привет! Галина Михайловна! Как я В...
Какой он- не обычный 2020 год. ( Подведем итоги)
от Галина Михайловна | Сегодня в 19:32:55
Итак, морковь - такой невкусной, горько...
С днём рождения!
от Tusico | Вчера в 14:04:56
...
Встречи в Санкт- Петербурге.
от Tusico | Октябрь 21, 2020, 18:08:33
Я очень сожалею, что мне не удалось вст...
Разнообразные хризантемы.
от amarant | Октябрь 20, 2020, 17:58:30
Алинка,  :+) :+) :+)Представляю какая у т...

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 64968 раз)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #990 : Август 12, 2020, 23:24:20 »

Саня, урожай томатов у тебя тоже не обильный я смотрю. А вот картошка у тебя отличная!

Дуся

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Воронеж
Дворянские посиделки -5
« Ответ #991 : Август 14, 2020, 15:39:19 »

Всем Здрям!
Учиться никогда не поздно!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, amarant, НаталЬя, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл Лужский ра-н пос. Мшинское. Равенство
Дворянские посиделки -5
« Ответ #992 : Август 15, 2020, 11:10:05 »

Всем привет!!! Всем добрый день!!! Первые выходные не поехали на дачу. Хоть и планов много. И могу к нам в любимый дворик прийти!!!  rose rose rose
Я Лена. Меня на "Ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, amarant, НаталЬя, Tomatanya, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #993 : Август 17, 2020, 19:19:56 »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, Lenka, amarant, Алина, georginka, Е Лена

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #994 : Август 17, 2020, 19:28:06 »

Удалил большую часть листьев, стало светлее и просторнее.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, Lenka, amarant, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #995 : Август 27, 2020, 09:51:34 »

Доброе утро, дорогие друзья! Уже несколько дней на Дворике такая тишина, что становится тревожно и даже жутко. Куда подевался народ? Что случилось? Все так заняты, что нет времени заглянуть на форум? Конечно, дел хватает у каждого. Но я поняла, что мне очень всех не хватает, не хватает огородных новостей, фотографий цветов, овощей и любимых томатов. Никто не хвастается своими урожаями. Люди, подайте голос! Я Вас очень люблю и скучаю. А Вы?

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Елена, радуга-ирина, amarant, Tomatanya, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #996 : Август 27, 2020, 16:48:51 »

Доброе утро, дорогие друзья! Уже несколько дней на Дворике такая тишина, что становится тревожно и даже жутко. Куда подевался народ? Что случилось? Все так заняты, что нет времени заглянуть на форум? Конечно, дел хватает у каждого. Но я поняла, что мне очень всех не хватает, не хватает огородных новостей, фотографий цветов, овощей и любимых томатов. Никто не хвастается своими урожаями. Люди, подайте голос! Я Вас очень люблю и скучаю. А Вы?

И мы скучаем! Только в саду такой интернет слабенький, совсем не тянет. Захожу почти каждый день, гляну новости и опять убегаю. Названная дочка выходила замуж - полтора месяца было дико некогда - все украшения для зала делала сама, сейчас выдохнула, стало больше времени. Помидорки всякие разные - и радуют и не очень. Три - четыре сорта не завязались вообще, решили, что они цветы - Мимоза, Сердце королевы красоты, Сумочный. Очень порадовали Куум, Малиновый рай F5, Матрёна, Болгарское сердце крупное, ну и другие. Ваньки у меня нынче не очень. Сажала Ваньку (хорош, как и в прошлый год), Иван царевич - завязал намного меньше, так же как и Сердце Иванушки. Дед Иван тоже разочаровал, но дам всем ещё шанс. В общем обычные будни огородника - где то густо, где то пусто.  kivok: Всем привет rose
« Последнее редактирование: Август 27, 2020, 16:52:25 от Мама Анфиса »
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, радуга-ирина, amarant, georginka, Е Лена

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #997 : Август 27, 2020, 16:59:06 »

Ой, забыла написать про Тайгу - самый вкусный и сладкий, причём намного обогнал по сладости остальные, хотя в этом сезоне все вкусные! Правда семячек в нем ооочень мало, из 3 - х шт. наковыряла около 20 шт, жду, когда поспеют остальные.
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, amarant, Е Лена

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
Дворянские посиделки -5
« Ответ #998 : Август 28, 2020, 17:05:10 »

Добрый вечер, Танюша и все-все-все!  hug Почувствовала сигнал SOS и вот я тут. Вчера приехала в город, с компа и вайфая заходить - благодать  kivok: На даче не очень со смартфона, вот и не захожу. Да и дел там полно сейчас, урожай пристраиваю всеми способами. Очень понравилось делать пастилу, из яблок и из помидоров  :-)p Помидоры пошли все разом, их меньше, чем обычно, все до середины куста висят, а вверху нет ничего.Уже часть кустов удалила. Через неделю дозреют остатки и удалю все. Огурцы продолжают расти, тоже уже законсервировала в разных видах, буду вырывать на днях. Тыквы сняла уже, немного получилось, 10 шт всего с 8 кустов. Кабачки уже наверное не нарастут, четыре последних вчера сняла. Вот такие у меня дела. Что и как у вас, пишите, жду. ТЧК.Целую. Томатаня  scratch
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай святым  лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, радуга-ирина, Мама Анфиса, Е Лена

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #999 : Август 28, 2020, 19:00:29 »

Добрый вечер, друзья! Леночка, Танюша, Вам особое спасибо , что услышали мой крик души. У меня тоже на даче интернет с придурью, а в городе бываем не часто. Урожай томатов у меня не рекордный, но все равно, я довольна.  Огурцов было много, но еще плодоносят.  Тыквы буду срывать попозже, но они нынче мелкие. Нынче порадовала морковь. Отродясь такой не было, впервые за 15 лет есть крупные экземпляры, а не хвосты.  Хорош картофель, особенно Жуковский. А яблок и слив нет, в отличие от прошлого года. Какое счастье, что нет этого изобилия, которое не знаешь, куда девать.  Как жаль, что лето кончается, очень быстро пролетело.  :'(

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Jannulia, радуга-ирина, Tomatanya, Е Лена

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1000 : Август 28, 2020, 19:33:29 »

Всем приветик!!! Вот и лето заканчивается. Как жаль. Через две недели в отпуск на месяц. На даче перестройка 0-) Всё делаем забор из профлиста. Потом пластиковые окна ставить будем. Квартира, работа , дача. Ну, и ещё не забываем про первую дачу. :-) Вот наша жизнь.  net: 0-)
Я Лена. Меня на "Ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tusico, Jannulia, радуга-ирина, Лена, Мама Анфиса, Е Лена

Елена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Воронежская обл.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1001 : Август 28, 2020, 19:55:49 »

У нас стоит такая сушь , что становится страшно. Недалеко от нас горела лесостепь . Все небо было затянуто дымом. Яблок  ,  слив  в этом году очень много. Жара стоит третий месяц.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tusico, Jannulia, радуга-ирина, Lenka, Мама Анфиса, Е Лена

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1002 : Август 28, 2020, 20:04:01 »

У нас стоит такая сушь , что становится страшно. Недалеко от нас горела лесостепь . Все небо было затянуто дымом. Яблок  ,  слив  в этом году очень много. Жара стоит третий месяц.

У нас август вроде нечего был. А последние дни дожди пошли. Сегодня успела до подъезда добежать. Ливень пошёл.
Я Лена. Меня на "Ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Е Лена

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1003 : Август 29, 2020, 01:09:30 »

Мёд-то есть?
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1004 : Август 29, 2020, 15:55:14 »

* Галерея

Аквилегия

Просмотров: 75
Автор: Lenka

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск