Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

COVID-19
от Веруня | Вчера в 19:27:37
  А заберут за выезд на дачу? Где в за...
Моя рассада помидоров (фото)
от Tomatanya | Вчера в 17:35:09
...
Дворянские посиделки -5
от Tomatanya | Вчера в 15:32:10
...
С днём рождения!
от Галинка | Апрель 01, 2020, 07:54:18
Иринка! С Днем рождения! Здоровья, счас...
Цветная капуста
от Iriskaskv | Март 30, 2020, 12:31:19
Сегодня в теплице посеяла цв.капусту С...

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 20517 раз)

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #555 : Март 26, 2020, 20:20:17 »

Сегодня были на даче. На участке всё сухо, по дороге не видели воды даже в кюветах. Земля местами не совсем оттаяла. Очень порадовало, что посаженные под зиму 4воздушные луковички Эксибишена проклюнулись.  Привожу несколько фото.
 Если бы приехали позже, не увидели бы этой красоты.
« Последнее редактирование: Март 26, 2020, 20:37:29 от Саня »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, oleynik, Галина Михайловна, amarant, Галина Васильевна, Мама Анфиса

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #556 : Март 26, 2020, 20:28:58 »

Плетистые розы не укрывались и не снимались с опор.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, oleynik, Галина Михайловна, amarant, Avrora

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #557 : Март 26, 2020, 20:31:34 »

Чеснок 26.03.20.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Галина Михайловна, amarant, Tomatanya, Avrora

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #558 : Март 26, 2020, 20:35:21 »

Так укрывалась на зиму чайно-гибридная роза.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, oleynik, amarant, Avrora

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #559 : Март 26, 2020, 22:17:08 »

Все ли знают, что это за растения, которые так выглядят сегодня.[/ur

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: oleynik, amarant

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #560 : Март 27, 2020, 08:30:27 »

Да, Саня, это лук гигантский.
Привет, дворяне! thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, Саня

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #561 : Март 27, 2020, 11:58:12 »

Слава! Не читай желтую прессу, это вредно для психики. Когда ты писал этот пост президент находился в инфекционной больнице в Коммунарке и общался с больными. . Так что не загрязняй форум фейковыми новостями. Не интересно.
Я тебе любое видео выдам за сегодняшнее. )):
И зачем он туда попёрся? Крутой врач? Только людей от дела отрывал. Может он аурой лечить может? Воровской. laugh
А дело совсем плохо раз всех в отпуск отправили. )):
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #562 : Март 27, 2020, 11:59:57 »

Все ли знают, что это за растения, которые так выглядят сегодня.
Это лук Суворова.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина Михайловна, Саня

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #563 : Март 27, 2020, 12:43:25 »

Добрый день всем!!!  thanks Сегодня на улице почти лето. Муж на дачу поехал опрыскивать деревья. Земля еще замерзшая, лед. Я целый месяц мучилась с горлом, только сегодня tanez: Рассада томатиков разная по размеру-сажала в несколько заходов, пересеивала. Так что и пикировка в разное время-одним уже срочно, другие только в семядолях. И совершенно расстроена по семенам Конфеток сладких. С большим трудом заполучила несколько семян, а они не всходят. :'(  Большую часть времени провожу дома, напугана коронавирусом- телевизор включен целый день. Но не все так оценивают ситуацию...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Галина Михайловна, Алина, Мама Анфиса

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #564 : Март 27, 2020, 14:25:58 »

Это лук Суворова.
  Не знаю, как цитировать сразу двух человек, поэтому отвечаю сразу Валентине и Славе. Мне это растение подарили лет 20 назад в деревне, сказали, что это китайский чеснок. Действительно, больше походит на чеснок, чем на лук.Вырастает головка из с двумя или тремя очень крупными дольками. Запах чеснока, да и вкус чесночный, но намного не такой едкий. Стебель вырастает высотой около одного метра, цветок сиреневый, размером 10 см. Про Гигантский (Слоновый) лук и лук Суворова читал в литературе, но особой разницы между ними не заметил, возможно у меня именно такой лук.
 У меня сосед, когда в первый раз увидел его в конце апреля, спросил, что это такое. Я в шутку ответил, что решил вырастить ананасы, он человек доверчивый, поверил и только сказал: "Ну ты Палыч даёшь!"
« Последнее редактирование: Март 27, 2020, 14:35:59 от Саня »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, amarant

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #565 : Март 27, 2020, 14:45:12 »

(  Большую часть времени провожу дома, напугана коронавирусом- телевизор включен целый день. Но не все так оценивают ситуацию...
  По моему мнению, этот коронавирус не страшнее тех видов гриппа, эпидемии которых были у нас раньше.И количество заболевших  и умерших было не меньше.  Видимо, многим очень большим деятелям эта пандемия позволяет "заработать" очень большие деньги.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Fotinia

Jannulia

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жанна Сев Италия Альпы
Дворянские посиделки -5
« Ответ #566 : Март 27, 2020, 14:58:13 »

Очень жаль что Вы так пренебрежительно к этому вирусу относитесь.Я не за панику но и пофигизм тут неуместен.Наглядный пример Италия.Вы кстати в группе риска.Лучше пере...ь чем недо...ь.Никого не хотела обидеть
В горе не унижаться, в счастье не возвышаться.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Татуня, Валенtina, Мама Анфиса

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #567 : Март 27, 2020, 15:53:56 »

Очень жаль что Вы так пренебрежительно к этому вирусу относитесь.Я не за панику но и пофигизм тут неуместен.Наглядный пример Италия.Вы кстати в группе риска.Лучше пере...ь чем недо...ь.Никого не хотела обидеть
  Я просто высказал свое мнение о коронавирусе, а  вот пофигизма в моих действиях нет ни капли - я выполняю все рекомендации по защите от заражения (возраст действительно обязывает), но всю эту шумиху вокруг коронавируса считаю необоснованно раздутой. И если бы в настоящее время была эпидемия любого другого вида вирусного заболевания, которых у нас уже было достаточно много, то принимал бы все меры, чтобы не заболеть.
 А вот многие требования властей считаю избыточными  и не дающими ожидаемых результатов (показушными).
« Последнее редактирование: Март 27, 2020, 15:57:47 от Саня »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград

Jannulia

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жанна Сев Италия Альпы
Дворянские посиделки -5
« Ответ #569 : Март 27, 2020, 16:13:56 »

За «пофигизм» прошу прощение.Очень хорошо что Вы понимаете ситуацию и принимаете соответствующие меры.Но не все такие и скорее вот им и надо повторить 50 раз и во всех красках (что и делает провительство) и не факт что они услышат что надо.Как бы не ругали провительство РФ но уверена что в России не допустят такого как тут.Но это к сожалению очень зависит от сознательности населения.
В горе не унижаться, в счастье не возвышаться.

* Галерея

30.03.20.

Просмотров: 60
Автор: Саня

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск