Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от Алина | Вчера в 17:51:31
Лето....Ах,лето...Первый урожай  :-)phttp:/...
Помним, Скорбим
от Jannulia | Вчера в 10:24:14
Ириша ,прими мои соболезнования...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от amarant | Май 29, 2020, 20:43:21
Добрый вечер.В Башкирии тоже через 2 дн...
Компостные ямы.
от Саня | Май 27, 2020, 23:15:52
http://forum.tomatdvor.ru/gallery/medium_11165-260520145606.jpeg ...
Лук Эксибишен
от LLL | Май 27, 2020, 11:09:09
А я только завтра собираюсь высадить р...

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 31877 раз)

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #630 : Апрель 02, 2020, 17:49:52 »

Вера, так он дальнобойщик. Сейчас вот сменщик его приехал, сказал, только на Белорусской границе померили температуру и все. Но у нас на подъездах развесили памятки, что если приехал , например из той же Германии, нужно самоизолироваться и позвонить по номеру специальному телефона. Выдадут электронный больничный лист и через две недели только приедут и возьмут пробу на коронавирус. Когда муж сказал об этом сменщику, тот заявил, что никуда звонить не будет и отключит телефон. При этом живут с пожилой мамой. Самому уже 50 лет. Такая безответственность, просто слов нет.

Оля, вот и мой дальнобой. Начальству вообще на всю на с....ь. Много людей приехало в феврале с Европы, всех на выходные домой отправили, тоже только в Белоруссии проверили, правда ещё и мазок брали. Отсиделась я с ним на даче, так как дома сын с семьёй и два внука. Муж даже из машины не выходил, сама все вещи и рассаду таскала. А куда ему деваться то.
Через 6 дней его опять на работу вызвали. Не хочешь ехать, увольняйся. А на больничном сидеть, с голоду сдохнешь (официальная зарплата 16тыр) и то её с километра платят, а не за сидение (серая естественно нормальная).
В поездку не смогли ни масок, ни санитайзоров, ни парацетамола купить (зато в Америку отправили)  rid Границу из Белоруссии в Польшу 3 дня переходил, очередь 400 фур.
Начальство бумагу выдало, что должен иметь при себе средства защиты, а где их взять. rid rid rid rid rid Оно сейчас дома сидит или на даче. А он в пекло едет.
Простите, наболело. :-| :-| :-|

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: georginka

georginka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга дача в д.Лузгарино
Дворянские посиделки -5
« Ответ #631 : Апрель 02, 2020, 18:06:43 »

Через 6 дней его опять на работу вызвали. Не хочешь ехать, увольняйся. А на больничном сидеть, с голоду сдохнешь (официальная зарплата 16тыр) и то её с километра платят, а не за сидение (серая естественно нормальная).
В поездку не смогли ни масок, ни санитайзоров, ни парацетамола купить (зато в Америку отправили)  rid Границу из Белоруссии в Польшу 3 дня переходил, очередь 400 фур.
Начальство бумагу выдало, что должен иметь при себе средства защиты, а где их взять. rid rid rid rid rid Оно сейчас дома сидит или на даче. А он в пекло едет.
Простите, наболело. :-| :-| :-|
Алла, у нас не все так печально. Каждую машину снабдили перчатками, антисептиками и респиратором. Но я сама дала мужу 10 шт масок, перчаток и резиновых, и одноразовых, салфетки бактерицидные и таблеток кучу. Правда, парацетамол тоже у нас нет ни в одной аптеке. Сказала, чтобы у сменщика попросил хоть две штучки.  И перед рейсом начальник все же звонил, интересовался поедет ли в рейс, здоров ли. Хоть какая-то забота.

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #632 : Апрель 02, 2020, 19:30:53 »

Алла, у нас не все так печально. Каждую машину снабдили перчатками, антисептиками и респиратором. Но я сама дала мужу 10 шт масок, перчаток и резиновых, и одноразовых, салфетки бактерицидные и таблеток кучу. Правда, парацетамол тоже у нас нет ни в одной аптеке. Сказала, чтобы у сменщика попросил хоть две штучки.  И перед рейсом начальник все же звонил, интересовался поедет ли в рейс, здоров ли. Хоть какая-то забота.

Оля, так он у меня в Москве работает уже 9 лет в этом месяце. База в Островцах. Начальник когда вызывал тоже поинтересовался как он, не попал ли на карантин, меня ещё похвалил, что я на предыдущую поездку ему тоже из запасов 6 масок давала и дезсредсво. А сейчас у него хлоргексидин есть 4 флакона, и парацетамол из своих запасов, да маска 1 осталась.
Пока сегодня через границы ехал раз 6 уже температуру померили.

georginka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #633 : Апрель 02, 2020, 19:34:24 »

Алла, что-то знакомое Островцы, не могу фирму вспомнить. Не ПАМС случайно? Вроде они в основном на Италию гоняют. И как едут, наверное через Венгрию или Словакию?

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #634 : Апрель 02, 2020, 19:45:31 »

Алла, что-то знакомое Островцы, не могу фирму вспомнить. Не ПАМС случайно? Вроде они в основном на Италию гоняют. И как едут, наверное через Венгрию или Словакию?

Автоинвест. Белоруссия,Польша, Словакия
Они и Финку и в Чехию ездят. В Германию последнее время нет.

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #635 : Апрель 02, 2020, 19:46:17 »

Всем здравствуйте. Как то не радостно всё. Сидим. Домочадцы дома, я с собакой в саду. Внука не выпускают вообще, свекрови тоже запрещено выходить из дома. Дочь за ними строго блюдёт. Муж приходит к нам в сад, ездим с собакой на капельницы. Барон уже 17 дней не двигается, рентген в норме, кровь и общая и биохимия в норме. Ест, пьёт и слабеет. Уже второй курс капельницы назначили, уколы все 17 дней ставим, таблетки пьёт а ему всё хуже. Настроение нулевое, погода не радует. Сегодня так вьюжило - в 15 метрах теплицы не видно было. В общем всё в кучу. Рассаду не видела уже неделю. Надеюсь на свекровь. Тюльпаны проклюнулись, да хорошо так - см на 4 клювики по всей грядке торчат. Надо сеять зелёнку в теплица - а ничего не хочется.
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Галина Васильевна, georginka

georginka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #636 : Апрель 02, 2020, 20:26:50 »

Лена, жалко Барона. Получается, лечение совсем не помогает. А сколько ему лет?

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #637 : Апрель 02, 2020, 20:42:57 »

Барон у 8 лет. Врачи сами толком не понимают, что с ним.
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #638 : Апрель 02, 2020, 21:06:33 »

Барон у 8 лет. Врачи сами толком не понимают, что с ним.

Лена, а его случайно клещ не кусал. Уж больно похоже по симптомам. У нас у соседей по дача так у собаки было. Лечили не от того.

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #639 : Апрель 02, 2020, 21:25:51 »

У нас на момент когда он заболел снег полметра высотой лежал. Мы его всего осматривали - ничего и никого не нашли. И кровь у него спокойная - все показатели в норме.

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #640 : Апрель 03, 2020, 11:30:38 »

Девочки! Какие ужасы Вы рассказываете про работу мужей!  Пусть в пути  их сопрвождают всегда  Ангелы-хранители, доброго всем здоровья. Берегите себя и всех своих родных.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, georginka

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #641 : Апрель 03, 2020, 11:41:46 »

У нас на момент когда он заболел снег полметра высотой лежал. Мы его всего осматривали - ничего и никого не нашли. И кровь у него спокойная - все показатели в норме.

Лена, опасность укуса клеща, как раз и состоит в том, что последствия могут настигнуть и через 3 месяца. Страдает нервная система, а кровь какое то время нормальные результаты выдаёт. Его надо конкретно на энцефалит или борелёз по моему проверять. Но я думаю вы наверное уже все возможные анализы ему сделали. Жалко собакена.
Кстати, у соседей собаку так и не спасли(овчарка), опоздали с правильным лечением. :(

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #642 : Апрель 03, 2020, 22:03:16 »

Сегодня делали УЗИ - все органы в норме, здоровая собака. Попали на приём к главврачу, нечаянно, посмотрела, покрутила, прочитала историю болезни, долго расспрашивала. Прописала гормоны, сказала - если это вам не поможет, то не поможет уже ничего. Сегодня сразу начали, завтра снова едем на приём и на капельницы. Про клеща - мы трижды сдавали кровь - всё в норме, кровь спокойная.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, georginka

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #643 : Апрель 05, 2020, 15:30:16 »

Всем добрый день! У нас холодно. Тучи с обеда появились, ветер. Как раз дома сидеть. Соскучились по внукам. :'(

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, amarant, Tomatanya

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
Дворянские посиделки -5
« Ответ #644 : Апрель 05, 2020, 15:32:10 »

Ира, у нас тоже холодно и ветрище. Внучки в закрытом Всеволожске, вижу только на фото. Гуляют у прабабушки во дворе личного дома.
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай святым  лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, amarant

* Галерея

май 2020

Просмотров: 20
Автор: Саня

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск