Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от LLL | Вчера в 18:29:10
...
Какой он- не обычный 2020 год. ( Подведем итоги)
от oleynik | Октябрь 27, 2020, 09:59:28
Вот и я вкратце собралась дать отчет (т...
С днём рождения!
от Tusico | Октябрь 23, 2020, 14:04:56
...
Встречи в Санкт- Петербурге.
от Tusico | Октябрь 21, 2020, 18:08:33
Я очень сожалею, что мне не удалось вст...
Разнообразные хризантемы.
от amarant | Октябрь 20, 2020, 17:58:30
Алинка,  :+) :+) :+)Представляю какая у т...

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 65948 раз)

Юлия Я

• Тренер - универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юлия, г.Казань
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1050 : Сентябрь 19, 2020, 23:09:48 »

Добрый вечер :-)
Как дела?
Все живы- здоровы?  rose

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1051 : Сентябрь 20, 2020, 01:36:54 »

Добрый вечер :-)
Как дела?
Все живы- здоровы?  rose
А где охрана? Такие люди без охраны не ходят. :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Юлия Я

• Тренер - универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юлия, г.Казань
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1052 : Сентябрь 20, 2020, 08:12:56 »

А где охрана? Такие люди без охраны не ходят. :-)
Да я де не хожу, а бегаю 0-)

Елена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Воронежская обл.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1053 : Сентябрь 20, 2020, 08:13:45 »

Дождя так и не было.

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1054 : Сентябрь 20, 2020, 10:29:43 »

Иришка, прими и мои поздравления rose Здоровья вам!!!

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1055 : Сентябрь 21, 2020, 10:41:02 »

Танюшка и Валюшка, спасибо за добрые слова. ♥️♥️♥️

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

Иришк@

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1056 : Сентябрь 21, 2020, 10:43:18 »

Доброе утро дворик. Ну  что, может ещё по кофейку? Второй завтрак не помешает.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, Мама Анфиса

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1057 : Сентябрь 21, 2020, 12:28:12 »

Доброго дня! Кто же от кофейку откажется. :-)p Хоть второй это завтрак,хоть третий.

Иришк@

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1058 : Сентябрь 21, 2020, 15:06:47 »

Алинчик  >beer<

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1059 : Сентябрь 23, 2020, 00:33:28 »

Всем здравствуйте! Ну, вот и заканчивается садово-огородный сезон, можно подводить итоги. Картошка - ну фифти-фифти. Муж по весне возомнил себя великим аграрием и одну гряду сажали с навозом и листовым опадом. По факту - картошка мелочь. Вторая гряда - картошка хорошая, ну лень мне было кидать что то, кроме картошки. Как муж потом выразился - ну, лоханулся маненько. Свёкла - из 4 посеяных пакетов взошло от силы десяток, выросло пяток. Хорошо, что у всех подруг сады и без свёклы мы не остались. Горох - культурно съели мыши. Кабачки - и себе, и добрым людям хватило. Фасоль - даже не всю собрала, так и висит на кустиках и много. Капуста... Ну что сказать? Цветная и брокколи решила, что она декоративная растень и кормить нас дело зряшное и не перспективное, зато для красоты самое оно! Метр высотой, метр в диаметре, ух какие красивые жёлтые облака на грядках! Кочанная хороша, кольраби тоже. Морковь - огроменная и много. Эксибишен сажала рассадой, севок не покупала вообще, лук хорош. Смородины было много, крыжовника тоже. Тёрна было столько!!! С 3-х кустов собрали 11 десятилитровых вёдер. И ещё осталось. Яблоки тоже ещё не все собрали - уже и наелись, и насушили, и компотов накрутили. Огурцы - полный провал. Очень быстро заболели и тихонько загнулись. Опять же, спасибо подругам - без огурцов не остались. Ну и мои любимки, томатики. Скажем так - лучше, чем ожидала и хуже, чем хотелось бы. Семена собрала с 50 сортов. Беспорный победитель - Тайга. Не супер урожайный, но вкус!!! Второе место поделили истребители и Ландшафтный Гигант. Третье место разделили трое - Болгарское сердце крупное, Дедушкины муди и Малиновый рай f5. Вообще на удивление не вкусных томатов было очень мало. Боровые - огромные лапти, но кислые. Русское сердце Даусона - пресный, но красивачий. Князь - была 1 семячка, я над ним дышать боялась, ничего, догнал всех, завязал 7 кистей, но спеть не торопится - единственный из всех, кого ещё не попробовала. В общем, обычный сезон, где-то пусто, где то густо. Уже прикидываю, что нужно посадить в следующем году. Мужа выписали из больницы. Собаки аж плакали, когда он пришёл в сад. Маленький даже не плакал, а визжал. Я прямо была возмущена - я их кормлю, я их гуляю, я им досуг организовываю - а любят они папу! Как ваши дела?
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, радуга-ирина, Лена, amarant, Алина, georginka, Е Лена

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1060 : Сентябрь 23, 2020, 11:14:00 »

Доброго дня!
Ну и я коротенько в двух словах.Сезон был сложный.Практически всё лето ЖАРА и ЗАСУХА  rid maus .Поэтому картоха не выросла. От слова совсем. Первый раз за мнооого лет пришлось докупить на зиму. Своей не хватит. И в тоже время удивила капуста. Удалась на славу  hug.И ещё перец  hug.
 Лена,с огурцами у меня тоже провал. Вроде как и начали расти,потом жарко,потом клещ  :-| На заготовки хватило,но не обожрались. О,кстати,броколи у меня тоже красавица.Так ей радуются до сих пор пчелы. Целыми днями гудят в этих огромных желтых букетах. Не,ну а чё,мед со вкусом капусты  laugh. Но головки тоже наросли,а вот после срезки вымахали эти букеты.
Кукуруза тоже провалилась. Не помогли и профсемена. Как, в прочем, и горох.Так,что там ещё. Свекла- жалоба глядеть.Умирала всё лето,но кое-чего наростила. Морковка чуть получше. Кабакам всё ни по чем. Наплодили целую гору.
  Очень жалко цветы. Вот тут точно 100% провал. Многие летники пали,не дождавшись спасительного дождя.Бегонии клубневые так до дела и не зацвели. Георгины похорошели только в сентябре. Зацвели,но росточком все махонькие,хоть бы клубни выросли,а то совсем тоска будет. Почему-то отказались цвести гладиолусы  net:
 Помидор могло бы и больше быть, но и этого хватит. По такой жаре внимания им было мало уделено.Потому как совершенно лениво было что-то делать.
 Что касается домашних любимцев. Все они одинаковые. У нас кот обожает мужа,хотя он к нему особо трепетных чувств не питает. Приходим домой после целого дня отсутствия, котяра меня обходит и просится к папе на ручки,а меня будто и не существует,хотя кормежкой и развлечениями именно я и занимаюсь.Муж говорит,что Филька знает кто деньги на мяско зарабатывет.
 Ой,чёт в двух словах не получилось  ;-} :-|

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, Лена, amarant, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1061 : Сентябрь 23, 2020, 16:11:31 »

Доброго всем вечерочка! Мы закрыли сезон, приехали в город. Дел накопилось много, надо заняться здоровьем, а с пандемией все обломилось. Сорвались оздоровительные мероприятия, все было закрыто из-за карантина.  Думали отсидеться на даче, но опять становится тревожно: количество заболевших в городе растет. Спасибо,  девчонки, за интересные отчеты. Про Леночкины сорта томатов даже не слышала, типа, Тайга, Боровые. Ужо малость отдохну, отмокну,  а приехали мы только сегодня, тоже напишу коротенько о своих достижениях. Скажу одно: борьбы с урожаем не было, но я и так всем довольна. Даже  излишки отдавала соседям, так что все довольны.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, радуга-ирина, Лена, amarant, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1062 : Сентябрь 23, 2020, 20:52:54 »

но я и так всем довольна.
Я тоже доволен, особенно бабьим летом. Как мне и обещали наступила тёплая сухая осень. Второй раз самый крупный КЖ больше 500 гр. Огурцов мало, но хватило, помидор - нормально, рябины нет, калины навалом, яблок и слив мало. Главное - никто не болеет.
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, радуга-ирина, Лена, amarant, Tomatanya, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1063 : Сентябрь 23, 2020, 22:40:46 »

Сорт Красная рыбка. На верхних кистях размер плодов нормальный.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Iriskaskv, Jannulia, радуга-ирина, Лена, amarant, georginka, Мама Анфиса

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1064 : Сентябрь 29, 2020, 12:37:20 »

Ну, что, ещё неделька и домой... А как не хочется. Теплицы прибраны, вода на весну набрана, морковь перемыта, осталась только капуста. Пусто и грустно. Жду листопада. Муж почти достроил беседку, по весне покрасим. Для кого только всё? Сад любил старшенький, дочери вообще не надо, младшенький далеко. Что то делаем, ковыряемся, а зачем...
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Jannulia, Лена, amarant, Tomatanya, Е Лена

* Галерея

Аквилегия

Просмотров: 82
Автор: Lenka

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск