Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от Tusico | Сегодня в 11:03:09
Доброе утро, друзья! Достала меня эта &q...
Погода 2021
от Tusico | Сегодня в 10:54:11
У нас все течет. Кругом снежная каша&nbsp...
COVID-19
от Tusico | Сегодня в 10:51:16
Третий день после прививки. Все нормал...
Что сейчас цветет у вас?
от Алина | Вчера в 18:45:37
Алина, у меня стоит на окне с осени, цве...
Re: Перцы 2021
от Елена | Вчера в 18:11:03
Вот и я сегодня посеяла перчик. Будем в...

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 119923 раз)

Елена и 8 Гостей просматривают эту тему.

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1950 : Январь 21, 2021, 18:57:30 »

ой, Танюша  :-) и я посиделки сразу вспомнила, мы не только своей лабораторией сидели и побратимы всегда с нами)))) и спиртяшечка и дистилятиком обязательно, sekret: >beer<  laugh YAHOO
А уж кофейный ликерчик и клюковка по большим праздникам были украшением стола. Причем каждая группа готовила свой напиток, потом все дегустировали. Проводили конкурсы на лучший торт, лучшие маринованные грибочки, лучшие огурчики и т.п. А вот томаты в те времена мало кто выращивал, хотя практически у всех были дачи. Они просто не вызревали в крае вечно зеленых помидор. На работе давали 6 соток где-нибудь на болоте. Построить дачку становилось смыслом жизни. А машин у сотрудников  тогда было мало. Единицы могли похвастаться личным транспортом.   В год на институт давали 2-3 машины, которые распределял профком  за особые заслуги. Утверждал распределение директор. Я тоже получила свою восьмерку на работе , которая служила верой и правдой 25 лет. Классная машина, считай, член семьи, трудяга.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Галина П., Галина Михайловна, amarant, НаталЬя, ЛенаА, Tomatanya, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1951 : Январь 21, 2021, 19:23:05 »

Всем дворянам добрый вечер!
Тема рабочих посиделок мне тоже близка. Раньше не только сидели, но и на демонстрации ходили всем коллективом  hug.
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай святым  лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Tusico, Галина Михайловна, amarant, НаталЬя, ЛенаА, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

ЛенаА

• Живу здесь
  • Онлайн Онлайн
  • г. Чайковский, Пермский край
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1952 : Январь 21, 2021, 19:29:55 »

Я это золотое время тоже застала. Молоденькая совсем работала на судоремонтном заводе. Так у нас на Новый год номера от каждого отдела, на 8 Марта мужчины готовили банкет, на 23 февраля - женщины. А встречи и проводы плавсостава! День речника! ПЕСНЯ!!!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Галина П., Tusico, Галина Михайловна, amarant, Tomatanya, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1953 : Январь 21, 2021, 19:53:53 »

Как же молоды мы были, как искренне мечтали и верили в себя
Мы, когда собирались , очень любили организовывать поездки куда нибудь, в тот момент совсем не важно куда и зачем, столько веселья, смеха , радости, предположений как все организовать и как все пройдет. И всё так искренне по доброму.
Исполнялись наши мечталочки редко, но метко.  tanez:
« Последнее редактирование: Январь 21, 2021, 19:57:54 от Любаша »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Tusico, amarant, Tomatanya, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1954 : Январь 21, 2021, 20:39:05 »

Мы на работе и дни рождения всем коллективом справляли.
Однажды произошел казус. :-|
Я работала секретарем начальника. И свое 19-летие тоже решила отметить на работе. В этот день мой начальник уехал на весь день в Министерство.
Кабинет свободный, большой. Ну мы с девчонками и мальчишками (я была намного моложе всех) решили воспользоваться отсутствием начальства и накрыли стол (он у него как-раз очень вместительный был 0-)). И в самый разгар празднования неожиданно нагрянул начальник! Да не один, а с начальником главка. udivit: uzas: maus У них не только глаза, но и очки на лоб полезли. laugh Нууу, я со своей детской непосредственностью, недолго думая, пригласила и их к столу. mad
В-общем, все обошлось нормально, нас всех отпустили домой и мы продолжили гуляние дома у одной сотрудницы. 0-)Мой начальник даже не отругал меня потом. Замечательный был человек! Все его до сих пор вспоминают добрым словом.
А работала я в ЦКРО"Электроника" МЭП СССР.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Tusico, amarant, НаталЬя, ЛенаА, Tomatanya, Алина, georginka, Е Лена

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1955 : Январь 21, 2021, 20:43:27 »

А еще мы все вместе ездили за грибами. Заказывали автобусы Икарусы и вперед. В ночь выезжали. На месте с утра сначала собирали грибы, а потом устраивали пикник со своими вкусняшками, наливками и другими напитками.
Так здорово было! Весело!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Tusico, Галина Михайловна, amarant, НаталЬя, ЛенаА, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1956 : Январь 21, 2021, 22:08:50 »

Леночка(мама Анфиса) как твое здоровье, как дети ? Как протекает болезнь?

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина Михайловна, Мама Анфиса

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1957 : Январь 21, 2021, 23:27:19 »

68
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

ЛенаА

• Живу здесь
  • Онлайн Онлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1958 : Январь 22, 2021, 03:07:47 »

68
Это имеет какое-то глобальное значение?
Я, честно, никак не уловлю связь между количеством посетивших форум и качеством общения...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., НаталЬя, Tomatanya, Алина, Е Лена

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1959 : Январь 22, 2021, 09:28:37 »

Если вспоминать о прошлых временах, то неотъемлемой частью нашей жизни  были поездки в колхоз, правильнее совхоз, т.к в Ленинградской области колхозов не было. С наступлением июня в каждое подразделение приходила разнарядка, сколько отправить людей на прополку капусты, свеклы, турнепса,  а по осени -уборка картофеля. Летом как-то с графиком особых проблем не было. Съездить летом на две недели позагорать, покупаться в роскошном озере, заработать отгулы- желающие находились. Народ умудрялся ездить с детьми, собаками, даже котами. А вот по осени кошмар! Уже холодно, дети в школе. Тогда начинались разборки и ругань. начальников лабораторий вызывали на ковер в дирекцию и выкручивали руки. Все проходило под неусыпным надзором парткома. Начальникам грозили выговорами, лишением премии и др. карами. Бросался клич: Коммунисты вперед! Это особенно актуально было в октябре, когда уже никто не хотел ехать.  Вот и я попадала в это холодное время на недельку.  Но зато есть, что вспомнить! Как же весело было! Народ отрывался по полной! Как только все усаживались в Икарус, сотрудники всех возрастов распаковывал свои торбочки, доставали закуски и выпивка, которая была у всех. Мы же ХИМИКИ! Все это великолепие  передавалось по рядам. и все быстро забывали, что  очень не хотели ехать в этот злосчастный колхоз. Потом всю дорогу орали песни.  По осени, в августе-сентябре,  после работы на необъятных полях все бросались на заготовки клюквы и грибов. Вечером танцы, посиделки у костра, анекдоты,  песни под гитару. Некоторые гуляли до утра. Нам выдавали теплые ватники и резиновые сапоги. Гуляй, не хочу. А сколько пар образовалось после колхоза! Да и просто, почувствовав воздух свободы, мужики активно ухаживали за дамами. Некрасивых женщин не было. Тем более, у нас всегда собой было. Каждому уезжающему в колхоз лаборатория выделяла спирт для сугреву. Кормили хорошо, т.к. кашеварили свои же сотрудники. Даже конкурс был среди поваров, в какую смену кто лучше готовил пищу. Были знаменитости своего рода. Повара зарабатывали отгулы-день за день.  Но самыми уважаемыми людьми, помимо поваров, были бригадиры и кухонные мужики. От бригадира очень много зависело. Он договаривался с местным начальством о фронте работ, доставлял продукты и вообще, отвечал за все. Кухонный мужик помогал поварихам. Дрова рубил, топил печки, волохал громадные кастрюли на плите. В общем, был незаменимым помощником во всех делах. Иногда с инспекцией приезжали кто-то из дирекции и парткома.  Не скучали. они же тоже люди.  Надо сказать, что посылали нас в очень живописные  места. Сначала в край лесных озер на границе  Псковской областью деревню Будогощь. Вот где глухомань, ахнеш! А потом в деревню Красные горы  что на берегу Красногорского озера, не очень далеко от Луги. Тогда это было глухое место. А теперь там элитные поселки. Хорошие были времена! Может быть потому, что мы были молоды, беспечны, авантюрны и никогда не унывали.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Галина П., Галина Михайловна, amarant, НаталЬя, ЛенаА, Tomatanya, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1960 : Январь 22, 2021, 11:44:05 »

Это имеет какое-то глобальное значение?
Я, честно, никак не уловлю связь между количеством посетивших форум и качеством общения...
Лен, это для себя (ладно, буду писАть на бумажке, если раздражает), а общаться можно и  втроём, многократно проверено. laugh
Кстати, как ученики учатся, особенно который не дома?
« Последнее редактирование: Январь 22, 2021, 12:01:06 от LLL »

ЛенаА

• Живу здесь
  • Онлайн Онлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1961 : Январь 22, 2021, 14:47:51 »

Лен, это для себя (ладно, буду писАть на бумажке, если раздражает), а общаться можно и  втроём, многократно проверено. laugh
Кстати, как ученики учатся, особенно который не дома?
Спасибо, Слава, все хорошо. Это  который в Казани, средний сын.  Идет на красный диплом. Все сессии на отлично.
Но они теперь оба не дома. Старший живет в Москве. Переехал 2 года назад. Работает программистом в 1С и тоже учится.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., oleynik, Галина Михайловна, amarant, Tomatanya, Мама Анфиса, Е Лена

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1962 : Январь 22, 2021, 15:02:51 »

Спасибо, Слава, все хорошо. Это  который в Казани, средний сын.  Идет на красный диплом. Все сессии на отлично.
Но они теперь оба не дома. Старший живет в Москве. Переехал 2 года назад. Работает программистом в 1С и тоже учится.
Молодец, толмачом будет.  0-) Скоро и младшая улетит. hello

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1963 : Январь 22, 2021, 16:25:45 »

:+)

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #1964 : Январь 22, 2021, 17:13:22 »

Леночка(мама Анфиса) как твое здоровье, как дети ? Как протекает болезнь?
Всем добрый вечер! thanks Любаша, всё относительно  :-) Детки в силу молодости практически оправились, только вкус и запахи ещё не вернулись. А я ещё квашня квашнёй. uzas: Больше лежу, много сплю, сил нет - внутри дрожь. Но уже нет ломоты в суставах и мышцах, хорошо глаза могу открыть - значит всё хорошо.  thanks
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Галина П., Tusico, oleynik, amarant, Tomatanya, Алина

* Галерея

IMG_20210224_071020.jpg

Просмотров: 30
Автор: НаталЬя

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск