Доброго времени суток, дорогие форумчане. Вот и я добралась до своих записей...
1
Искры пламени- Поиск (Вкуснотека). Сорт Открытие))) Выращивала два куста и один отдала подруге. Урожайный, Красивый, Вкусный. Хотя для меня вкус на 4...Но Дочка сказала, что если на следующий год не будет искр пламени она на дачу не приедет)))) Весь сезон питалась только ими.
Подруге очень понравился. Прописка постоянная и у меня и у подруги.
2.
Апельсин- семена свои. Мой любимчик!!!! Обожаю его) Сладкий, Красивый, Вкуснючий....мммм)))
3.
Черри Лиза F1- Партнер. Гибрид, ходит в любимчиках, самый сладкий томатик...Любимец семьи. Урожайный, красивый, вкусный, устойчив к заболеваниям. Очень сложно найти семена. На следующий год пока не нашла. Ищу.
4.
Черный мавр- семена от соседа, который выращивает этот сорт уже много лет своими семенами. Сладенький, некрупный, но стабильный. В середине лета немного покапризничал не завязывал плоды..Но очень быстро исправился и Как выдал урожай))))
5.
Чухлома- семена от соседа, который выращивает этот сорт уже много лет своими семенами. Вкусный, красивый, урожайный сорт....
Эта Пятерка любимчиков!!! Которые Получили прописку на постоянное место жительство.
6.
Алеша попович-Поиск Авторские сорта и гибриды. Хороший сорт, куст крупный, урожай хороший, вкус томатный с небольшой кислинкой. Возможно мне лично не хватило в нем чего нибудь такого эдакого

Возможно посажу на следующий год.
7.
Японский Краб-Поиск.Очень крупный томат, Вкусный, Плоды большие. Для моей теплички очень большой....к сожалению.
8.
Батяня- рассаду дала подруга. Вкусный, самый первый плод сняли именно с него 4 июня. но мало плодов....Заметила, что с сердечниками у меня не получается....Так что пока остается в стороне.
9.
Медовый салют-дала подруга. Очень красивый сорт, Вкусный, Плоды разные....но в целом крупные. Плодов не так что бы много....средне. Заболел самым первым....Уже в августе куст ликвидировала.
10.
Санька-Престиж. Хорош красавчик. Соседки бегали на него смотреть)))) Единственное я так увлеклась удалением пассынков , что саньку общипала.... до неприличия. Мечтаю вырастить саньку в этом году в открытом грунте.

11.
Валентина-Седек. Сорт хороший....Нормальный сорт. но осенью такого плана томаты можно купить за 29р. за кг.....Поэтому не буду больше сажать.
12.
Казанова-Дала подруга))) Веселенький сорт. Урожайный. При переезде на дачу сломалась макушка, причем не сверху кусочек, а почти 2/3 кустика. Ничего....отрастил себе три пасынка и выдал такой урожай...что Ах) единственное мне не очень понравились пустоты в самом томате....Думаю.
13.
Чудо света-Русский огород. Действительно чудо!!!! много много небольших лампочек нежно желтого цвета....Но на вкус мне не очень понравилось....поэтому пока пропускаю.
14.
Черная лакомка-Поиск Вкуснотека. Томат не плохой...Но Черный мавр чуточку лучше...поэтому Оставляю Черный мавр. Хотя они очень похожи.
Все описанные сорта хорошие...а теперь два сорта которые попали в мой черный список.
15.
Золотое руно-Поиск Авторские сорта и гибриды......Красивые, небольшой томатный дух в них есть....Но...На этом все.....Невкусный, урожай средний....Все.
16.
Медовая конфетка F1-Седек. Это простите не томат....Это пластмасовая имитация томата....Ах как я радовалась глядя как растет и завязывает плоды этот томат....Он умудрялся цвести даже на листьях...Он был готов осыпать меня огромным урожаем красивыми оранжевыми плодами. Но вкус....вернее отсутствие вкуса и запаха...Для меня явилось полной неожиданностью. Сразу скажу сажала я два разных цвета, Один Желтый другой непонятного цвета я определила как оранжевый. То есть использовала два пакетика. Себе я оставила 4 томатика, один желтый и три оранжевых Место выращивания Конаково. Подруге отдала два, один желтый и один оранжевый Место выращивания Сергиев Пассад. 4 томатика забрала к себе соседка Место выращивание Савеловское направление. Но у всех выросли Оранжевые красавцы, радующие своим внешним видом...Которые хотелось фотографировать и хвастаться урожаем. И все получили огромное разочарование. Каждая из нас думала, что сделала что то не то....Попытки срывать попозже, или сорвать и немного подержать на солнечном подоконнике, или в темноте....Короче вкус как был пластмассовым так и остался.Я попробоваля вялить эти томаты....

Только продукты извела. Подруга закатала пару баночек....Так вот рассол немного добавил вкуса этому чуду.