Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от Галина Михайловна | Сегодня в 00:21:12
Назло врагам - возьму корову и продам.П...
Не потеряшки
от LLL | Вчера в 22:53:06
...
А день сегодня прошел не зря!
от НаталЬя | Вчера в 22:29:49
...
Однолетки
от Алина | Вчера в 20:26:59
ЧуднО прям  scratch...
Погода 2021
от Алина | Вчера в 20:25:49
А главное,как там сад-огород-цветник. С...

Автор Тема: Итоги сезона 2019.  (Прочитано 3627 раз)

Валентина

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Итоги сезона 2019.
« Ответ #30 : Январь 08, 2020, 19:29:01 »

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Вот и я добралась до своих записей...
1 Искры пламени- Поиск (Вкуснотека). Сорт Открытие)))  Выращивала два куста и один отдала подруге. Урожайный, Красивый, Вкусный. Хотя для меня вкус на 4...Но Дочка сказала, что если на следующий год не будет искр пламени она на дачу не приедет)))) Весь сезон питалась только ими.
Подруге очень понравился. Прописка постоянная и у меня и у подруги.
2.Апельсин- семена свои. Мой любимчик!!!! Обожаю его) Сладкий, Красивый, Вкуснючий....мммм)))
3.Черри Лиза F1- Партнер. Гибрид, ходит в любимчиках, самый сладкий томатик...Любимец семьи. Урожайный, красивый, вкусный, устойчив к заболеваниям. Очень сложно найти семена. На следующий год пока не нашла. Ищу.
4.Черный мавр- семена от соседа, который выращивает этот сорт уже много лет своими семенами. Сладенький, некрупный, но стабильный. В середине лета немного покапризничал не завязывал плоды..Но очень быстро исправился и Как выдал урожай))))
5. Чухлома- семена от соседа, который выращивает этот сорт уже много лет своими семенами. Вкусный, красивый, урожайный сорт....
Эта Пятерка любимчиков!!! Которые Получили прописку на постоянное место жительство.
6.Алеша попович-Поиск Авторские сорта и гибриды. Хороший сорт, куст крупный, урожай хороший, вкус томатный с небольшой кислинкой. Возможно мне лично не хватило в нем чего нибудь такого эдакого scratch Возможно посажу на следующий год.
7.Японский Краб-Поиск.Очень крупный томат, Вкусный, Плоды большие. Для моей теплички очень большой....к сожалению.
8. Батяня- рассаду дала подруга. Вкусный, самый первый плод сняли именно с него 4 июня. но мало плодов....Заметила, что с сердечниками у меня не получается....Так что пока остается в стороне.
9.Медовый салют-дала подруга. Очень красивый сорт, Вкусный, Плоды разные....но в целом крупные. Плодов не так что бы много....средне. Заболел самым первым....Уже в августе куст ликвидировала.
10.Санька-Престиж. Хорош красавчик. Соседки бегали на него смотреть)))) Единственное я так увлеклась удалением пассынков , что саньку общипала.... до неприличия. Мечтаю вырастить саньку в этом году в открытом грунте. tanez:
11.Валентина-Седек. Сорт хороший....Нормальный сорт. но осенью такого плана томаты можно купить за 29р. за кг.....Поэтому не буду больше сажать.
12.Казанова-Дала подруга))) Веселенький сорт. Урожайный. При переезде на дачу сломалась макушка, причем не сверху кусочек, а  почти 2/3 кустика. Ничего....отрастил себе три пасынка и выдал такой урожай...что Ах) единственное мне не очень понравились пустоты в самом томате....Думаю.
13. Чудо света-Русский огород. Действительно чудо!!!! много много небольших лампочек нежно желтого цвета....Но на вкус мне не очень понравилось....поэтому пока пропускаю.
14. Черная лакомка-Поиск Вкуснотека. Томат не плохой...Но Черный мавр чуточку лучше...поэтому Оставляю Черный мавр. Хотя они очень похожи.
Все описанные сорта хорошие...а теперь два сорта которые попали в мой черный список.
15.Золотое руно-Поиск Авторские сорта и гибриды......Красивые, небольшой томатный дух в них есть....Но...На этом все.....Невкусный, урожай средний....Все.
16.Медовая конфетка F1-Седек. Это простите не томат....Это пластмасовая имитация томата....Ах как я радовалась глядя как растет и завязывает плоды этот томат....Он умудрялся цвести даже на листьях...Он был готов осыпать меня огромным урожаем красивыми оранжевыми плодами. Но вкус....вернее отсутствие вкуса и запаха...Для меня явилось полной неожиданностью. Сразу скажу сажала я два разных цвета, Один Желтый другой непонятного цвета я определила как оранжевый. То есть использовала два пакетика. Себе я оставила 4 томатика, один желтый и три оранжевых Место выращивания  Конаково. Подруге отдала два, один желтый и один оранжевый Место выращивания  Сергиев Пассад. 4 томатика забрала к себе соседка Место выращивание Савеловское направление. Но у всех выросли Оранжевые красавцы, радующие своим внешним видом...Которые хотелось фотографировать и хвастаться урожаем. И все получили огромное разочарование. Каждая из нас думала, что сделала что то не то....Попытки срывать попозже, или сорвать и немного подержать на солнечном подоконнике, или в темноте....Короче вкус как был пластмассовым так и остался.Я попробоваля вялить эти томаты.... :'( Только продукты извела. Подруга закатала пару баночек....Так вот рассол немного добавил вкуса этому чуду.
Я не волшебница я только учусь))))

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Итоги сезона 2019.
« Ответ #31 : Январь 25, 2020, 23:13:57 »

Ну, у меня итоги займут немного места, хотя сортов было непривычно
 много - целых 7 сортов.
 1.Золотая рыбка. Сорт сажаю 27 лет, каждый год свежими семенами, урожаем,как всегда доволен.Особенность сорта - плоды наверху куста почти такие же крупные, как и на нижних кистях; может быть это результат ежегодного отбора, сейчас уже не помню, какими были верхние кисти в первые годы.Ещё одна особенность сорта - листья направлены вниз, как у ёлки.
 2. Батерфляй. Сажаю тоже 27 лет. Сорт очень урожайный, на нижних кистях по 50 плодов, каждую кисть приходится подвешивать на 3-х крючках, иначе будут заломы.Плоды размером с крупную сливу. На консервирование надо брать не совсем созревшие плоды, иначе будут трескаться.
 3. Де Барао. Сажал последний год, вместо него буду сажать переопыленыш (условное название Красная рыбка). новый сорт имеет тот же вкус и цвет, что и Де Барао, а урожайность мне показалась более высокой.
 4. Казахстанский желтый (отец сорта всем форумчанам известен - Вячеслав Михайлович, или просто Слава). Сорт очень понравился вкусом и урожайностью, но сажать в этом году не придется, т.к. я ограничен количеством сажаемых сортов - не более 4-х.
 5. Чудо (Россия). Сорт подарен Любашей, большое ей спасибо. Сорт урожайный, вкусный, но самое главное - поспел раньше всех других сортов на две недели, а это для меня очень важный показатель. Поэтому включен в четвёрку сажаемых ежегодно сортов.
 6. Мама миа. Семена были взяты из купленного в магазине плода. Плоды весом 300-5оог., очень красивые, форма - мешочек, фото я показывал раньше, есть оно и в альбоме.Чтобы утвердиться в достоинствах, посажу в этом году 2 штуки.
 7.Дина. Сорт посадил случайно, сосед подарил жене два лишних куста рассады.Желтоплодный, крупноплодный сорт, вкус обычный (помидорный). Рассада была приобретена в ближайшей деревне, хозяйка сажает сорт давно своими семенами.
 Вот и вся моя "коллекция", если кому-то нужны семена, могу подарить.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Jannulia, радуга-ирина, Лена, Галина Михайловна, amarant, Tomatanya, Avrora, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

* Галерея

IMG_20201023_132658.jpg

Просмотров: 8
Автор: НаталЬя

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск