Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Первоцветы

Просмотров: 379
Автор: Лена

* Последние сообщения

Погода
от amarant | Сегодня в 07:22:31
У нас вчера было очень холодно. Вроде и...
Дворянские посиделки -5
от ЛенаА | Вчера в 20:46:13
...
Благодарность
от Веруня | Вчера в 16:21:10
Почему то заглохло. :-)Нет не заглохло......
Альбомы форумчан (вопросы, обсуждения)
от Веруня | Вчера в 16:18:53
...
Моя рассада помидоров (фото)
от радуга-ирина | Вчера в 11:49:02
У меня просто караул с рассадой  :-| ....

* Поиск

Автор Тема: Батерфляй  (Прочитано 291 раз)

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Батерфляй
« : Февраль 27, 2021, 16:14:56 »

Очень привлекает сорт томата Батерфляй. Кто выращивал , поделитесь впечатлениями.

Avrora

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Москва, дача МО, Дмитровский р-он
Батерфляй
« Ответ #1 : Февраль 28, 2021, 14:22:51 »

В 2019 году выращивала Мадам Батерфляй вместе с Чио Чио Сан. Близнецы, однозначно. Сложная веерная кисть. У меня были среднепоздние. Намного позже ШЗ. Огромное количество бледнорозовых помидорок, на некоторых были довольно жёсткие зелёные плечики. Пришлось подставлять ящик под кисть, подвязать было нереально. Всего было кисти 3, наверное. Пока не уберешь нижнюю, верхняя не зреет. Да и на кисти очень неравномерно созревали. Вкус посредственный. Для банок размер норм, но кожица тонковата. Да и хотелось бы побольше "мяса". Урожайный, некапризный, но повторять не захотелось.

Фото только такое.  18 июля. На заднем плане Мадам Батерфляй. Ящик подставила под кисть. Если увеличить, можно рассмотреть кисть и количество плодов.
 Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Iriskaskv, Галина П., Алина

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Батерфляй
« Ответ #2 : Март 14, 2021, 19:11:28 »

Томат Батерфляй выращиваю более 25 лет, за это время ни разу не возникала мысль отказаться от от этого сорта. Сорт индетерминантный, средне-поздний, очень урожайный. Плоды весом около 30 гр., в форме сливки, малинового цвета, вкусные. Плодовые кисти сложные, на нижней кисти  вырастает до 50 плодов, на верхних - меньше. В связи с большим количеством плодов нижнюю кисть, во избежание излома, приходится подвешиваться на 3-х крючках. Сажайте Батерфляй - не пожалеете! Семенами обеспечу всех московских форумчан.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Iriskaskv, Галина П., Галина Михайловна, Avrora, Е Лена