Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

20180731_181143(1).jpg

Просмотров: 344
Автор: Веруня

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от ЛенаА | Сегодня в 06:25:04
...
Роза - символ красоты, изящества и любви. Само совершенство.
от ЛенаА | Вчера в 21:57:59
Ну и еще одна японская красавица Каоли...
Погода
от ЛенаА | Июнь 16, 2021, 17:17:44
Целый день маялись от жары. +32, ночью +20....
С днём рождения!
от amarant | Июнь 11, 2021, 19:11:24
Девочки, всем огромное спасибо за тёпл...
Развивающие (полезные) игры от1-5 лет
от ViKa | Май 26, 2021, 08:56:46
Главные игры у них становятся на гадже...

* Поиск

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 186954 раз)

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2880 : Май 14, 2021, 19:17:23 »

Ура, Ура, Ура! Народ отозвался! Как же приятно, спасибо девоньки. У меня ватсап только в городе, т.к. питается домашним безлимитным интернетом. А душа требует общения. На даче пользуемся модемом, а ресурс у него ограничен. Так что общение со всеми не такое интенсивное как по ватсапу. У нас пока черемуха и плодовые не цветут. зацветают нарциссы и тюльпаны. А травища так и прет rid

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, amarant

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2881 : Май 14, 2021, 19:37:19 »

Добрый вечер, да уж, траве всё ни почём. За последние дни местами почти по колено вымахала, завтра сынуле  придётся много косить. А ещё и в район съездить надо, запасы пополнить, да и наличку снять, для местного магазинчика и хлебной машины.
Ближайшие дни придется активно поливать всё посеянное, а то есть риск, что ничего не взойдёт. Ну что же, будем качать мускулы.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, радуга-ирина, Е Лена

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2882 : Май 14, 2021, 20:14:06 »

У нас такая жарища,что цветет всё. И плодовое и неплодовое. Черемуха благоухает,а похолодание отсутствует sekret: Цветут тюльпаны и тут же рядом лилейник стрелку выбросил :-|
И,конечно же,лейка наше всё ;)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, amarant, ЛенаА, Мама Анфиса, Е Лена

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2883 : Май 14, 2021, 20:59:27 »

У нас такая жарища,что цветет всё. И плодовое и неплодовое. Черемуха благоухает,а похолодание отсутствует sekret: Цветут тюльпаны и тут же рядом лилейник стрелку выбросил :-|
И,конечно же,лейка наше всё ;)

Та же история! 30 градусов, цветёт все, что может цвести, черемуха просто шикарна, яблони, груши, сливы, вишни - все одновременно. Запахи стоят - мммм. Сегодня с 7 ло 12 утра бегала со шлангами, лейками, вёдрами. Заполнила водой все ёмкости, накачала воды в баню, пролила все теплицы и грядки - упахалась. В 12 воду отключили и не факт, что завтра дадут, а так хоть запас есть. Дочь принесла очередного котёнка, рыженький мальчик, на вид месяца полтора. С ужасом думаю, что будет, если не найдём добрые руки. Будет у нас 5 котофеев. И 2 собаки.
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, радуга-ирина, amarant, Алина, Е Лена

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2884 : Май 16, 2021, 21:52:09 »

Теплицы полностью засажены томатами. Сегодня в ОГ высадила половину перцев, завтра собираюсь продолжить. Но жарко-о!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, Мама Анфиса, Е Лена

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, Электросталь
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2885 : Май 18, 2021, 08:24:07 »

С добрым утром, дворик! Просыпаемся-просыпаемся 0-) Нас ждут великие дела!
Теплицы засажены, грядки укомплектованы, начинается борьба со снытью и одуванчиками, в воскресенье был массовый покос. Мне от соседей травы досталось tanez: под грушу положила. Осталось 10 неприткнутых  помидоров, муж сказал- в ОГ высадишь. А место только под грушей. И вот я в раздумьях: высадить или выбросить (а жалкооооо)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, радуга-ирина, Алина, Е Лена

ЛенаА

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Чайковский, Пермский край
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2886 : Май 18, 2021, 10:03:36 »

Ой, да! Надо полоть, но эта жара вообще лишила всяческих сил. Днем никуда не выхожу, жару переношу плохо.
А трава прет как не в себя! И по фигу ей, что +35 и дождя не было 3 недели ( или больше, я уже потеряла счет дням без дождя).

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, радуга-ирина, amarant, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2887 : Май 18, 2021, 10:34:50 »

Добрый день. Да, в саду работаю сейчас с 4-30 до 9-30 и вечером занимаюсь поливами. Днём там находиться просто невыносимо. Однолетние цветы маются в плошках, высаживать так и не решаюсь, загнутся на такой жаре.
Помидорки стали вязать плоды. Первыми Чёрное сердце от Борисовны, Ведро с куста, Супер бомба и гибрид Сарра. На июньском уже четыре кисти завязалось и на одном неизвестном, посеянном рядом вместе с Июньским, тоже кисть завязалась и вторая цветёт. Внешне напоминает черик Блаш. Очень красиво цветут сливы, вишни и груша. А вот яблони на конец то решили отдохнуть (после 3х лет плодоношения). цвета мало, да и он наверное облетит.
Всё сильное видно что малина пострадала от сильных морозов. Есть совсем не проснувшиеся стебли и есть на которых раза в три-четыре меньше листвы. Всходит кукуруза и спаржевая фасоль.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Алина, Е Лена

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2888 : Май 18, 2021, 15:09:17 »

Привет, друзья! Сгоняли на день в город, привезла горькие перцы. Надо уже сажать. Прошел опять дождик, трава озверела-так и прет. Пора косить, но некогда. Надо пристроить остатки томатов, но не готова грядка ОГ. Она потихонечку зарастает сорняками. Завтра займусь. А в теплице томатики подросли, похорошели. Но у Аллочки уже завязывают некоторые сорта. Я  maus

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, amarant, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2889 : Май 19, 2021, 10:05:11 »

Всем приветик!
Работа в огороде и на участке полным ходом идёт. Все посадки закончились, осталось немного цветов купить и посадить. Жара не пугает, соскучилась, т.к. времени не много с работой. Жду отпуска  YAHOO

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, amarant, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2890 : Май 19, 2021, 11:20:35 »

Доброе утро всем!!! thanks А я жару совершенно не переношу, даже в юности не любила. Может потому что родилась на севере и прожила там до 6 лет? scratch Поэтому три дня вставала в 6 утра и ехала сажать. А сегодня второй день дома, жду похолодания, ем мороженое. 0-) Посадила в цветочные горшки  6 кустов Пендулины по два разного цвета. Хочу передать для внуков, чтобы дома наблюдали как растут помидорки. С опозданием хочу замочить для проращивания тыквы, но думаю, может уже поздно?

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, amarant, Алина, Е Лена

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2891 : Май 19, 2021, 11:44:18 »

С опозданием хочу замочить для проращивания тыквы, но думаю, может уже поздно?
Ирин, если ранняя тыква. то не поздно.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, Электросталь
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2892 : Май 20, 2021, 14:09:59 »

Похолодало после дождя, после работы метнусь закрыть расхлебененные форточки. А потом на стрижку.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, радуга-ирина, amarant, Е Лена

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2893 : Май 20, 2021, 18:44:00 »

Я сегодня посадила на рассаду тыквы. Еще купили семена кабачков Кавили, тоже посажу. Завтра планирую поездку на дачу-высадить остатки (7 кустиков) сладкого перца, 6 острого и рассаду огурцов-уже переросла.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tusico, oleynik, amarant, Алина, Е Лена

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2894 : Май 21, 2021, 21:29:50 »

А ем добрый приветик  thanks
Жизнь идёт своим чередом, все посажено, посеяно. Остались цаетыыы, туда ещё нога и рука не вступали. Вся рассада ещё не высажена. Но ничего , все сделаю в свое время.
Сейчас самое хорошее время года, все краски Природы яркие, сочные. Будь м наслаждаться каждым днём. Всем здоровья и хорошего настроения.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, радуга-ирина, oleynik, amarant, Алина