Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Сердце ананас 28.07.

Просмотров: 341
Автор: Tomatanya

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от ЛенаА | Сегодня в 06:25:04
...
Роза - символ красоты, изящества и любви. Само совершенство.
от ЛенаА | Вчера в 21:57:59
Ну и еще одна японская красавица Каоли...
Погода
от ЛенаА | Июнь 16, 2021, 17:17:44
Целый день маялись от жары. +32, ночью +20....
С днём рождения!
от amarant | Июнь 11, 2021, 19:11:24
Девочки, всем огромное спасибо за тёпл...
Развивающие (полезные) игры от1-5 лет
от ViKa | Май 26, 2021, 08:56:46
Главные игры у них становятся на гадже...

* Поиск

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 186924 раз)

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2820 : Апрель 27, 2021, 10:11:05 »

Теоретически я все понимаю, даже еще и народ в лекциях пытаюсь поучать.  :--  Но на практике какие-то советы не работают совсем. Но спасибо, Танечка,  за напоминание. Склероз, однако, прогрессирует. laugh rid. А когда дойдет очередь до чеснока, не знаю. Он там, а я в городе. Сейчас посмотрела сообщения и фотографии  ребят  в ватсапе. Кругом снег.  Даже где-то -1оС.    И что это значит?   rid Так что на дачу не тороплюсь. Старая я бороться со стихией! laugh arcanumclub

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Галина Михайловна

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2821 : Апрель 27, 2021, 12:14:26 »

Доброе утро, Дворик. Прям бальзам на душу, когда открыла эту страничку: несколько постов с рассказами о житье-бытье. Чувствую, что у всех ситуация одинаковая. Погода вносит свои коррективы, отсюда и настроение у всех минорное. Одна Аллуся интенсивно занимается посадками. Ну, у нее "зеленые ручки". Опять будет поражать своими урожаями. Аллочка! Очень прошу сообщить, чем ты подкармливаешь чеснок. Я вроде бы ежегодно  следую всем рекомендациям: вношу азотные удобрения. Все равно,  кончики листьев остаются желтыми. У моей соседки всегда чеснок зеленый. Подкармливает мочевиной: 1ст. ложка на ведро. А у меня это плохо работает. Что делаю не так? Пробовала и аммиак,  и аммиачную селитру. Может еще надо что-то внести. Читала, что надо вносить и фосфор. Девочки, поделитесь опытом!

Танюша, чесноку, как и луку, по мимо азота очень нужна сера. Так что надо комплексно подкармливать. Во первых в прошлогодней СЗ приобрела Теовит джет. Брала его для голубики, но с ней пока не сложилось. А Оля Золушка, рассказала что она его применяет на чесноке, луке и виктории. 50 гр. на ведро воды. Результат просто супер.
Если нет такого препарата, то его с успехом заменяет Сульфат аммония. Он сам по себе хорош и серу содержит. По одной столовой ложке с горкой аммиачной селитры и сульфата аммония на 10 литров. Пролить как можно ближе к корням. Первый раз когда чеснок будет сантиметров 10, второй через 3-4 недели. Я углом тонкой тяпки как бы бороздку прочерчиваю рядом с ростками (заодно и почва рыхлится). И вот в эту рыхлую полоску лью подкормку, потом этой же тяпочкой слегка, закапываю эту бороздку. Она у меня на длинной ручке, так что даже нагибаться не приходится.
У нас дождь отодвинули с утра на попозже. Так что успела подкормить и чеснок и викторию. Сейчас идёт такой мелкий, моросящий, то что надо после такой подкормки.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2021, 12:20:39 от amarant »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tusico, радуга-ирина, Галина Михайловна, НаталЬя

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2822 : Апрель 27, 2021, 13:56:15 »

Аллочка! Мерси боку! Очень ценный совет. Только Теовит джет, думаю, будет для меня проблемой. А вот сульфат аммония  найду.  thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant

ЛенаА

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Чайковский, Пермский край
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2823 : Апрель 27, 2021, 17:01:46 »

Спасибо за инфу по чесноку. Взошел хорошо, но тоже, бывает, желтеет перо. Я нашатырем поливала. Хорошо работает, и на луке, кстати, тоже.
Посадила сегодня 3 розочки. Чет умоталась. Продолжу завтра. Еще 5 осталось.
Посеяла редис в грядку. Привезли 3 тонны грунта с птичника. Начала таскать на гряды в теплицу. Мы каждый год завозим такой грунт и добавляем в тепличные грядки. Очень нравится! Правда, за лето песок все съедает, и весной надо снова добавлять хорошую землю.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Галина Михайловна, amarant, Алина, Е Лена

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2824 : Апрель 27, 2021, 23:22:23 »

Погода непонятная - ни холода великого нет, ни тепла. Обрабатываю потихоньку клубнику. Посеяла все виды капусты, цветочки всякие, лук батун на грядку под молоденькую яблоню. Нечаянно состригла малину Карамелька, надеюсь пойдёт от корня. Ну забыла, что её посадила неподалёку от парковой розы, удаляла поросль от розы и малину до кучи состригла. Отняла у мужа большую грядку, разместила гряды под огранку плоским шифером. На одной теплице пора бы поменять поликарбонат, но финансы пока не позволяют. Закупили рубероид для веранды, муж стучит кулаком по столу - печку, печку в дом надо. Я в ответ бью тарелки - печку не не нать! В бане надо лаги поменять и пол перестелить, сегодня высказала мужу, всё что думаю о нем. Эх, не люблю я таких людей, непунктуальных!  0-) обещал баню - значит делай! В общем жизнь - борьба!
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Алина, Е Лена

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2825 : Апрель 27, 2021, 23:24:25 »

Ой. Всем здравствуйте!  rose
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Галина Михайловна, amarant, Алина, Е Лена

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2826 : Апрель 28, 2021, 08:59:55 »

Леночка! Ты уже вся в заботах! Много уже всего сделала. Но с мужем лучше не конфликтовать. Может, ну эту баню. В доме печка важнее. Если  в доме тепло, можно и в тазике пополоскаться.  Я бы выбрала печку laugh А тарелки побереги: нонче посуда дорогая.  0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Галина Михайловна, amarant, Мама Анфиса, Е Лена

Мама Анфиса

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2827 : Апрель 28, 2021, 11:00:38 »

У нас домик небольшой, первый этаж утеплённый, тут вполне хватает конвектора. А на втором этаже мы практически не бываем. Муж в саду от силы 3 раза ночевал, я одна живу тут, мне печку категорически не надо. А вот без бани я жить не могу.  kivok: Прошёл дождь с градом, ветер просто ураганный был. Сижу, как королевишна в домике.

ЛенаА

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2828 : Апрель 28, 2021, 12:02:33 »

Всем приветы!
У нас тоже сегодня дождь, снег, солнце, ветер... и все по кругу. В грядках копаться холодно, хоть температура +10. Посадку роз отложила, мерзну на ветру ужас как.
Сижу чай пью с лимончиком, смотрю телик  да на форуме шарюсь  :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Галина Михайловна, amarant, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2829 : Апрель 28, 2021, 12:58:19 »

Всем приветик!
У нас сегодня солнышко, пограбила участок с утра! Клумбы почистила и уехала на работу.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Галина Михайловна, amarant, ЛенаА, Алина, Мама Анфиса

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2830 : Апрель 28, 2021, 13:54:49 »

Добрый день всему Дворику!!! thanks  Нет, нет, а иногда люди появляются. :+) Я после прививок стала работать бабушкой- внуки приезжают поочереди. Только успеваю порядки наводить, прятать лекарства, ценные вещи 0-), и еду готовить. Если в обед с самой маленькой (скоро 2 г.) посплю, следующая ночь без сна. Сами -то тоже соскучились по ребятишкам. На дачу тоже особенно не тянет, не знаю, как справлюсь с рассадой. В этом году уже точно поняла, что столько сажать не буду. Буду сажать немного и сама есть свои помидорчики. tanez:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина Михайловна, amarant, ЛенаА, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2831 : Апрель 28, 2021, 13:59:48 »

Леночка, как здоровье? Легче стало?, а то ты все работаешь.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: ЛенаА

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2832 : Апрель 28, 2021, 14:00:46 »

У нас сегодня с утра был снег, но на земле быстро таял. А за городом было все серьёзнее- где-то были и сугробы. Сейчас выглянуло солнышко, но все же холодно. На улицу совсем не тянет. Полулежу на диване с ноутбуком в обнимку. Сплошной разврат. С трудом себя сдерживаю, чтобы не съесть шоколадку. Стоит только начать и крошечек не останется. Лишние кг очень напрягают. uzas: Девчонки из Артели коллективно худеют, но это не про меня.  arcanumclub

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, радуга-ирина, oleynik, Галина Михайловна, amarant, Алина, Мама Анфиса, Е Лена

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, Электросталь
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2833 : Апрель 28, 2021, 15:31:20 »

Танюш, я свой чеснок уже 2 раза подкормила. Сначала комплексным (осенним, какое нашла), азота мало, зато полный набор микроэлементов, а в понедельник клубнику золой  посыпала и чесноку досталось. Сегодня еще все снегом засыпано. Но воды полно, канавы прочищают не все. По нашей стороне улицы только мы с соседом, далее вода стоит, тк в канаве лежат бетонные плиты, хозин давно не появлялся. С противоположной стороны хозяева есть, но канавы не чистят, не хотят.  rid

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, радуга-ирина, Е Лена

ЛенаА

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2834 : Апрель 28, 2021, 15:36:01 »

Леночка, как здоровье? Легче стало?, а то ты все работаешь.
Ирина, я немножко работаю. Устаю быстро.
Отправили на консультацию к инфекционисту, гематологу и онкологу. После праздников пойду  :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, радуга-ирина, Е Лена