Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

199

Просмотров: 169
Автор: LLL

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от ЛенаА | Сегодня в 06:25:04
...
Роза - символ красоты, изящества и любви. Само совершенство.
от ЛенаА | Вчера в 21:57:59
Ну и еще одна японская красавица Каоли...
Погода
от ЛенаА | Июнь 16, 2021, 17:17:44
Целый день маялись от жары. +32, ночью +20....
С днём рождения!
от amarant | Июнь 11, 2021, 19:11:24
Девочки, всем огромное спасибо за тёпл...
Развивающие (полезные) игры от1-5 лет
от ViKa | Май 26, 2021, 08:56:46
Главные игры у них становятся на гадже...

* Поиск

Автор Тема: Дворянские посиделки -5  (Прочитано 186934 раз)

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2790 : Апрель 19, 2021, 14:23:45 »

Всем привет, а у меня наоборот тюльпановое желание проснулось.
Несколько лет назад все извела, оставила только Дарвиновы, крупные красные. А вот подиж ты опять захотелось. Участвую уже в третьей закупке подряд на ТП. С нетерпением жду цветения новичков. Но большую часть купила именно дарвиновы. Потому что их можно и 5 и 10 лет не выкапывать. Ну и немного махровых и триумфов.
А что бы поменьше телодвижений с ними проводить, то сажаю теперь только в корзинки. Через недельку как отцветут,  лопатой поддела, корзину достала и вдоль стенки сарая с северной стороны поставила дозревать. На свободное место однолетники (как раз время высадки подходит). В середине лета все посадки и основные прополки уже закончились, закаток ещё мало. Так что по быстрому из земли вытряхнула, по коробочкам и до конца сентября.
Ну а как опять надоест, то только дарвиновы на постоянку останутся. Хотя и про триумфы пишут что их не обязательно каждый год выкапывать.
А ещё вдруг страсть к гортензиям проснулась mad. В прошлом году 2 шт приобрела, в этом ещё 4 шт. Но их скорее всего захотелось, что бы поменьше свободных мест под однолетники осталось. 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, радуга-ирина, Галина Михайловна, Алина

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2791 : Апрель 19, 2021, 14:57:49 »

Алла, это заразная болезнь СП. Затягивает, как и сорта помидоров. Не захожу в СП  и живу спокойно. А вот хочу увеличить количество жимолости. В прошлом году купили в ОБИ 2 куста, один пропал. В этом году купили 4, но слишком рано, жарко и сухо в квартире, надо было сразу на балкон, побоялась холода. В итоге все 4 пропали. :'(  Но все же посадили 3 новых, купили у женщины-агронома, выращивает немного на продажу разные культуры.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, Е Лена

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2792 : Апрель 19, 2021, 16:29:53 »

Ира, а я предпочитаю саженцы в питомниках покупать. Там они с ЗКС и все целиком видны, а не в коробочках. Ну и сорта продают уже районированные для нашей местности.
У меня растёт жимолости 4 куста с давних времён (родители ещё сажали). Тоже планирую на этой неделе пару новых для меня сортов приобрести.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина

ЛенаА

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Чайковский, Пермский край
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2793 : Апрель 19, 2021, 16:42:39 »

Ой, я тоже по тюльпанчикам! Как они мне нравятся!!! Но я больше по махровым и игольчатым.
А вот с помидорами что-то подутихла страсть. На след. год вообще думаю посадить всего 5 сортов по 5-6 шт.  Не хочется уже миллион бирочек, стаканчиков, записей в тетради... Хочу просто вкусно и все. А какой сорт - без разницы.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Елена, радуга-ирина, amarant, Алина, Саня, Мама Анфиса, Е Лена

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2794 : Апрель 19, 2021, 19:38:57 »

Посмотрела Малахова. Веруня как всегда на высоте. Интересная передача получилась, 10 лет в эфире. А я её смотреть стала только когда Малахова начал вести. Вот восхищаюсь им, подсела на передачи его по выходным-Привет Андрей, уже которая передача про песни. Так интересно, много нового узнала. И пою с ними и плачу, прям за душу некоторые передачи песенные берут. Молодец.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, радуга-ирина, Галина Михайловна, Мама Анфиса

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2795 : Апрель 19, 2021, 20:32:09 »

А вот с помидорами что-то подутихла страсть. На след. год вообще думаю посадить всего 5 сортов по 5-6 шт.  Не хочется уже миллион бирочек, стаканчиков, записей в тетради... Хочу просто вкусно и все. А какой сорт - без разницы.
Леночка, а какие это будут сорта? Приблизительно. А я все не могу остановиться. Каждый год одно и тоже - планирую уменьшать и не обновлять сорта, но осенью начинается зуд и пошло, поехало. arcanumclub Опять в этом году две полных теплицы будет. Но все съедаем, на 3 семьи. А ухаживаем только мы с мужем. Трудновато.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина Михайловна, Мама Анфиса, Е Лена

ЛенаА

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Чайковский, Пермский край
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2796 : Апрель 19, 2021, 20:46:13 »

Леночка, а какие это будут сорта? Приблизительно...
Малиновка, Черное сердце от Борисовны, Мармеладная лампочка, Сызранская пипочка и какой-нибудь желтый или би-колор. Ну еще Сердце быка, может быть...
Синие, полосатые, в крапинку, зеленые, трехцветные-это все баловство. Семья моя их не понимает совсем. Да и я тоже, если честно. Кроме внешнего вида, ничего я в них не нашла, ни вкуса, ни запаха... ничего!
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2021, 20:51:12 от ЛенаА »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, amarant, Алина, Е Лена

Иришк@

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2797 : Апрель 20, 2021, 08:45:04 »

Доброе утро дворик! Чашка горячего кофе и хорошее настроение на весь день. У нас потоп, всю ночь лил сильный дождь, забивал под дверь старую, в коридоре воды  maus. Льёт с перерывами, но на улице стоит лейка литров на 5,она полная maus. Это сколько воды льётся, что б наполнить ёмкость как из под крана.? Походу такая погода на целый день. Хорошо крышу заменили, а то б и сверху лило.
А ещё поплачусь - муж вчера вышел бороться с первой травой,  с косой. Ну и решил в цветнике мне помочь. Обкосил розы, а там начали Лилии вылазить не все, самые шустрые, но теперь этим летом не зацветет. И ещё какие то выросли новые цветочки, мама давала семена. Правда ещё подсеяла новые. Но те уже стояли с бутонами, они какие то холодостойские: рано зацветают и до самых морозов.  Это у нас второй раз такая помощь, и он считает что прав. Вчера сильно злилась на него, сегодня стараюсь успокоиться и посмотреть с другой стороны-цветы вылезут новые, зато траву мне не рвать. Розами любоваться, а может и новый кустики купить для успокоения 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, радуга-ирина, Галина Михайловна, amarant, Алина, Е Лена

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2798 : Апрель 20, 2021, 09:25:58 »

Малиновка, Черное сердце от Борисовны, Мармеладная лампочка, Сызранская пипочка и какой-нибудь желтый или би-колор. Ну еще Сердце быка, может быть...
Синие, полосатые, в крапинку, зеленые, трехцветные-это все баловство. Семья моя их не понимает совсем. Да и я тоже, если честно. Кроме внешнего вида, ничего я в них не нашла, ни вкуса, ни запаха... ничего!
Леночка! Как же я  с тобой согласна! Пыталась выращивать всякие разные, но от восторга не задохнулась. Зеленые вообще как-то не лезут в рот,  преодолеть чувство, что они зрелые не получается. А есть томат без удовольствия -себя насиловать. Так что я за традиционную ориентацию       -красные,  розовые. Даже желтые и оранжевые для меня по вкусу не такие вкусные как красные. Томат должен быть большим , сахаристым и очень сладким, но не пресным.  Но это на мой вкус.  :-)p :-)p :-)p

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: oleynik, amarant, ЛенаА, Мама Анфиса, Е Лена

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2799 : Апрель 20, 2021, 12:06:02 »

Добрый день всему Дворянству! thanks  Вот сколько разный мнений насчет сортов. Мне нравятся все, кроме мелких. Муж сначала просил только обычные - красные помидоры. Теперь ест всех расцветок. 0-) А я не могу без всяких разных - люблю очень и зеленые, и синие, и полосатые, и в крапинку и т. д.  А вот черри сажаю для внуков, сама не ем. С нетерпением жду, когда появляются и растут новые сорта - какие будут по красоте,вкусу? У меня это основной стимул поездок на дачу. А так не уверена, что останусь заинтересованным дачником.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Галина Михайловна, amarant, Мама Анфиса, Е Лена

Иришк@

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2800 : Апрель 21, 2021, 09:25:56 »

Доброе утро дворик! Кофейку горячего с бутербродом и хорошей погоды. На улице солнышко, ветер и песни весенние птичек. Вишня вот вот полностью распустит свои белые цветочки и будет стоять нарядная как невеста.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tusico, радуга-ирина, amarant, ЛенаА, Алина, Е Лена

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, Электросталь
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2801 : Апрель 21, 2021, 20:26:58 »

ЛенаА, ты свои остинки осенью перед укрытием пригибала, обрезала или оставила как есть?
Я свои чайники пригибала, кончики обвязала картонкой и накрыла укрывным 60. Вышли довольно_таки бодрыми, только на уровне земли плесень появилась за зиму. Остинку пригнуть не смогла-стволики совсем гнуться не хотели, накрыла как есть, половина побега черная. И выбросить жалко, и эти танцы надоели. Пионы теперь лублу

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, Е Лена

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2802 : Апрель 21, 2021, 20:30:51 »

Я сегодня в столицу каталась, мне в метро место уступили. Я так расстроилась,  :'(. Неужели со стороны видно, что я уже далеко не девушка? А все думаю, что мне 35 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Елена, радуга-ирина, amarant, Е Лена

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2803 : Апрель 21, 2021, 20:39:22 »

Поговорила сама с собой и пошла спать.... Спокойной всем ночи thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Елена, радуга-ирина, amarant, Е Лена

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дворянские посиделки -5
« Ответ #2804 : Апрель 21, 2021, 22:34:11 »

Валя, спокойной ночи! Но еще же рано. Я что - то увлеклась сериалом Осколки по России 1. Правда поздновато заканчивается. Но утром можно доспать.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: oleynik